А ваши дети готовы к ОГЭ и ЕГЭ?

Конец учебного года не за горами. Выпускники 9х и 11х классов усердно готовятся к сдачи ОГЭ и ЕГЭ? А как Вы думаете, Ваши ученики готовы к сдаче экзаменов?

Дискуссия создана 29 March 2017

в группе «В помощь учителю английского языка»

Ответы

Я воспитатель, но к ЕГЭ у меня двоякое отношение: дисциплинирует и портит психику детей

6 April 2017

Быть может поздно уже отвечать на ваш вопрос, но ведь придёт и следующий учебный год. Если я на уроках систематически готовлю всех в соответствии с кодификатором ОГЭ или ЕГЭ, то мои ученики готовы к экзаменам. Порог преодолеют даже "отпетые троечники". Средний балл моих учеников по результатам ЕГЭ за несколько лет 53,5 67 80 76 56,3. Максимальный балл бывает разным, он зависит от реальных способностей ученика: от 68 до 99. Минимальный от 43 до 79, в этом году минимум равен 50. В школе у нас продуманная система подготовки учащихся к экзаменам: это и дополнительные занятия после уроков, и регулярные срезы знаний, итоговая аттестация во всех классах, участие во всех видах независимых мониторингов, смотры знаний в виде викторин в предметные недели... Каждый год проходят конкурсы "Воспитанник года". По результатам ОГЭ и ЕГЭ наша школа одна из лучших в городе, а средний балл по многим предметам выше, чем по стране. Выбор экзаменов у старшеклассников от 2 до 5 экзаменов, не считая обязательных.

26 August 2017