Закрыть

Кружковая работа в школе: злободневна ли она?

Вспоминаю свою школу времен СССР. В школе было интересно! как только начинался учебный год, по школам начинали ходить представители: вот молодой мужчина спортивного вида- явно спортсмен,или спортивный тренер! Это он своим опытным взглядом определит,в какой вид спорта паренек или девочка достигнут высоких результатов? И тут же последует увлекательный рассказ о тренировках,о взаимопомощи,о соревнованиях,призах,наградах...Это потом,на тренировках выяснится ,как он тяжел ,этот "ПУД ПОТА"! НО дети втягивались в спортивную жизнь,отвлекались от улицы, забывали про "выяснения отношений" в подворотне,когда один против десяти... А сколько, увлеченных своим предметом,педагогов оставались после работы в лабораториях физики,химии, чтобы показать те опыты,на которые в программе нет места,но они интересны! Какое было обилие кружков! Да,сейчас всё иное: и страна, и интересы..Да и люди изменились.и их нагрузки... Сейчас все спешат "по домам"...А мне жаль того хорошего,что было в нашем прошлом... Кто-нибудь,кроме меня, вспоминает те времена, когда все мы "КАК ХОРОШО МЫ "ПЛОХО ЖИЛИ"?

Дискуссия создана 22 January 2016

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Все это было. Все это есть и сейчас. НАУЧЕННЫЕ ГОРЬКИМ ОПЫТОМ (на примере своих родителей) отказываются работать бесплатно.

23 January 2016

У нас в школе кружков много, дети записались, но посещают их крайне редко. Вся причина в том, что многие дети ходят в музыкальную школу,спортивные, на танцы и прочие кружки в других организациях. И уроков много задают, надо успеть все выучить.

23 January 2016

Я тоже часто вспоминаю "застойное советское время"... Хотим мы того или нет, но в ногу со временем идти придется. Сейчас такое время, что не определишь, где лучше для ребенка - на улице в компании или одному дома.

23 January 2016

Я вообще патриот всего советского. Время то вспоминаю с ностальгией. В школе было хорошо, весело, дружно. Сейчас время другое, дети другие, соответственно и нужно им, видимо, что то другое. Хотя и сейчас есть много увлечённых детей, посещающих секции и кружки. И педагоги, увлечённые своим делом, тоже есть и сейчас. И они делают всё, что в их силах. "Безумству храбрых поём мы песню, безумство храбрых-вот мудрость жизни......"

24 January 2016