Равнодушие или высокомерие?

Я уже более 20 лет работаю в школе и обратила внимание на следующий момент:учащиеся. с которыми было много проблем при обучении,которым делали замечания,вызывали родителей и т.д., после окончания школы при встрече не скрывают радости увидев меня, интересуются здоровьем,делами и даже помогают донести сумку,если она тяжёлая.Но совсем обратная картина с "отличниками".Большинство из них проходят мимо,иногда даже не поприветствуют.Что это? Почему? До сих пор не могу ответить на этот вопрос. Может ВЫ мне объясните.

24 January 2016
Ответы

Я тоже с таким сталкиваюсь )))))))))) Наверное, потому, что "проблемным ученикам" мы уделяем много...порой очень много внимания. Они осознают повзрослев, что делалось это на их благо. А у "отличников" скорее синдром самостоятельности...из разряда я и так всё могу сам! А то, что не приветствуют - это воспитание семьи )))))

24 January 2016

Мы для детей, видимо, пройденный этап. Когда ходили в класс, группу, радовались учителю, воспитателю. Всё закончилось, нужно идти дальше. Нас, воспитателей, дети просто забывают. Слишком малы, потом много всего в их жизни происходит, воспитатели уходят далеко на задний план. Учителей дети хотя бы помнят.

26 January 2016