Закрыть

Волонтерское движение в школе

Как Вы считаете, нужно ли создавать и развивать в школе волонтерское движение? Кто должен этим заниматься?

Дискуссия создана 24 January 2016

в группе «Волонтерское движение в школе»

Ответы

В нашей школе 4 года существует волонтерский отряд "Надежда" под моим руководством. Являюсь одновременно и классным руководителем данного отряда. Мы трудимся по желанию и это нам нравится. Дети втянулись и сами предлагают различные акции, конкурсы в школе и вне против вредных привычек. Также мы посещаем ветеранов ВОВ и "детей войны" с различной помощью, поздравляем их по праздникам. В нашем районе каждый год проходит конкурс на лучший волонтерский отряд года. В прошлом году нам даже посчастливилось занять 3 место.Считаю, что отряд необходим, так как учащиеся развиваются интеллектуально, а также и нравственно путём пропаганды идей здорового образа жизни.

24 January 2016

Вы и ваши ученики большие молодцы! Дальнейших вам успехов! А с добровольческими организациями никакими не сотрудничаете?

24 January 2016
Ответ

Спасибо большое! Пока к сожалению, нет.

25 January 2016

Нужно развивать. У нас этим занимается педагог-организатор и заместитель директора по ВР.

24 January 2016

Конечно, это дело благородное и весьма нужное. В нашей школе этим активно занимается социальный педагог.

25 January 2016

Нужное дело. Социальный педагог занимается волонтерским отрядом - профилактика, ЗОЖ или....

4 February 2016

Это нужно обязательно!! В нашей школе тоже существует волонтерское движение и нам уже 13 лет. Дети с радостью помогают взрослым и участвуют в акциях различных. Последняя была "Добрые крышечки". Собирали пластиковые крышечки, а деньги от переработки пошли на помощь девочки с синдромом бабочки.

12 February 2017

У нас в школе есть младшее звено волонтеров и старшее. И руководители движения учитель русского языка и учитель информатики.

12 February 2017