Творчество или самоуспокоение

НЕ для кого не секрет что профессия педагога- одна из тех, которая в большей степени подвержена влиянию феномена психического выгорания. Снижается энтузиазм, пропадает в глазах блеск, нарастают негативизм и усталость. Как вы восполняете свои силы, где черпаете энергию?

30 March 2017
Ответы

Я покупаю картины раскраски по номерам, очень успокаивает, а недавно купила картину из страз, которую начала выкладывать)) еще люблю сажать цветы на даче, тоже успокаивает!

30 March 2017

А я занимаюсь огородом и хозяйством (коровы). Но последнее время даже это не помогает.

30 March 2017
9532
Эксперт сайта

::smile0::Хотелось бы посмотреть на ваше творчество. Я тоже очень хочу попробовать нарисовать картину по номерам (пока не могу выбрать тему).У нас на работе очень многие сотрудники увлекаются таким рисованием.

30 March 2017
17244
Эксперт сайта
Ответ

Да, коровы вряд ли помогут. Одна напрягает, а когда они упоминаются во множественном числе.... Чем кормить, куда молоко девать иль творог со сметаной. А тут еще уроки, да любимый сайт. Да не грозит Вам, уважаемая, выгорание....

30 March 2017
Ответ

Да любимый сайт отнимает много времени, но интерсно общаться с коллегами, в конкурсах участвовать.

31 March 2017

Во время отпуска летнего восстанавливаем свои силы! Не случайно педагогам положен такой длинный отпуск

30 March 2017

а нам полный отпуск не дают, делим)) Еще и на Крайнем Севере))

30 March 2017
Ответ

Почему? На каком основании вам делят отпуск? Это ужасно!

30 March 2017

Летний отпуск - это замечательно! Мне его портит медкомиссия, пока пройдешь всех врачей - больной снанешь.

30 March 2017
Ответ

Детский дом, когда дети едут в лагерь на 1,5 месяца и остатки в течение года.

30 March 2017
Ответ

Мы тоже обучаем детей из детского дома, но у нас воспитатели с ними ездят в лагерь.

31 March 2017
Ответ

Мы тоже ездим, но не все.

31 March 2017
Ответ

это прекрасно,долгий непрерывный отдых не на пользу организму,

21 October 2017
Ответ

А я люблю долго отдыхать, хотя отдых для меня просто слово. Всегда найду массу дел по дому, огороду, с домашним хозяйством.

22 October 2017

Люблю цветы и всё, что с ними связано.С ранней весны выращиваю рассаду разных цветов , затем всё лето и часть осени с удовольствием за ними ухаживаю в своём саду.Считаю это занятие прекрасным релаксом ! Попробуйте и вам понравится!

30 March 2017

Попробую занятся цветами! Может быть поможет. На днях купила семена, сегодня консультировалась у знатоков-цветоводов.

30 March 2017
17244
Эксперт сайта
Ответ

Пишите, помогу. Не только советом, но и посадочным материалом. В обмен на парное молоко

30 March 2017
Ответ

Договорились!::smile7::

31 March 2017

Хорошо помогает восстановлению сил занятия любым видом спорта! Заниматься можно и дома, и в спортзале, и на улице. Главное, захотеть! И если Вы возьмётесь за себя, вы сами поймёте и заметите как хорошо влияет спорт на Ваше самочувствие и физическое, и психическое.::smile2::

30 March 2017

Согласна. ::smile7::::smile2::

30 March 2017

Люблю вышивать))) это успокаивает)))

30 March 2017

А я не умею вышивать, но как это делают другие мне нравится.

30 March 2017
Ответ

Мечтаю попробывать картину по номерам расписать::smile6::))) Думаю тоже интересное занятие)))) а вот цветовод из меня никакой((( хотя очень нравятся цветы))

30 March 2017
Ответ

Я цветовод тоже никакой, но буду пробовать.

30 March 2017
Ответ

тогда рисуйте или пишите рифмовки

21 October 2017
Ответ

Рисование забросила давно, хотя определенные способности есть. Жалею! Но, возможно, вернусь к этому приятному занятию. Рифма, стихи - нет, не мое. Не получается. А просто сочинять тексты (в прозе) люблю.

22 October 2017

Здравствуйте! Я начинаю заниматься более активно спортом и силы восстанавливаются и настроение поднимается.

30 March 2017
17244
Эксперт сайта

Девушки! Дорогие мои! Собирайтесь компанией и на природу! Захватите бутылочку водки, виски или чачи. Но не берите с собой учителей. Будет не расслабление, а очередной педсовет со слезами и соплями. И расслабьтесь, порадуйте себя, любимых

30 March 2017

Добрый вечер! Я очень люблю заниматься рукоделием! Особенно вышивать! Было время, когда я принимала участие в выставках. В каждой работе частички души! Ведь любая вещь, сделанная руками человека просто уникальна! Но, к великому сожалению на это замечательное занятие у меня бывает очень мало времени! Рукоделие меня отвлекает! Успокаивает! Настраивает! Мне кажется, если очень- очень чего -то захотеть, то обязательно можно научиться! И можно найти нашего драгоценного времени на любимое занятие! А природа,книги, спорт -это просто здорово! Полностью разделяю ваши увлечения, дорогие коллеги! Здоровья, оптимизма и интересных увлечений вам! ::smile0::

20 October 2017
Ответ

придумали водочку захватить, вообще не вариант, это очередной миф про расслабление, а дальше что, идти и спотыкаться, хорошо расслабление! а если выгорание хроническое, этак и спиться можно

21 October 2017
17244
Эксперт сайта
Ответ

Простонадо вовремя остановиться. Речь идёт о культурном застолье. А если выгорание хроническое, то надо садится на пенсию. Иль искать работу...

21 October 2017

про рукоделие верно, помогает еще как!

21 October 2017

ни что не восстанавливает силы женщины как сон, больше спите на мягкой подушечке, а в спортзале пусть другие скачут!

21 October 2017

успокоиться,снять напряжение временно поможет ванна,далее приступайте к чаю или кофе, а потом кропотливой, но интересной работой, рукоделие, к примеру

21 October 2017