Закрыть

1 апреля.

Дорогие коллеги скоро День смеха и розыгрышей! Хочу пожелать нам всем в этот день провести с чувством юмора и отнестись с пониманием к тем шуткам, которые возможно будут от наших учеников( опыт прошлых лет). Смех и шутки продлевают жизнь!

Дискуссия создана 30 March 2017

в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»

1003
Ответы

У меня хорошее чувство юмора и могу сама пошутить в это день вместе со своими учениками.

30 March 2017

У нас учителей каждый день - День юмора...::smile3::

30 March 2017

::smile7::::smile7::::smile7::::smile1::

30 March 2017

А наши ученики будут шутить дома с родителями, так как каникулы продолжаются до 3 апреля::smile35::::smile35::::smile35::

30 March 2017

1 апреля, никому не верю. Мы тоже отдыхаем, шутим дома...

30 March 2017

Детский сад тоже в субботу не работает. Шутить будем дома. Вот если объявят субботник, то посмеёмся на работе.....

30 March 2017

Первоапрельская фраза "У тебя вся спина белая" давно уже стала классикой. Но мало кто знает откуда она пошла.Фраза эта зародилась в суровые времена, когда пираты, корсары, флибустьеры наводили шорох на всех морях и океанах Земли. Вспомните классический образ пирата. Брутальный мужик в тёмном камзоле на деревянной ноге с неизменным попугаем на плече. Куда попугай, пардон, справлял свои физиологические потребности сидя на плече у хозяина? Разумеется, пираты не всегда разгуливали с попугаями на плечах. Тот же Френсис Дрейк, рыцарь Её Величества Елизаветы I, или Генри Морган, в последствии ставший вице-губернатором Ямайки, практически не появлялись на публике с попугаем на плече. Но стоило кому-нибудь внезапно им сказать: "У тебя вся спина белая!", то и рыцарь, и вице-губернатор начинали машинально искать попугая и смотреть, не пора ли менять камзол. Эти машинальные действия всегда веселили окружающих и стали традиционной шуткой. Фотографии с орлом на плече были очень модными ещё в дореволюционной России. Особенно славились своим мастерством одесские фотографы. Сезон их работы начинался именно 1 апреля, когда они все собирались у Одесского оперного театра, чтобы похвастаться друг перед другом своими фотоаппаратами, объективами и птицами. Поскольку фотооборудование той эпохи было более громоздким чем современное, птиц транспортировали не в клетках, а сидящими на плече. Вот и подкалывали коллег остроумные одесситы, намекая на то, что пиджак нужно почистить. Эта традиция жива и поныне. Всё так же 1 апреля к Одесскому национальному академическому театру оперы и балета выходят со своими аксессуарами пляжные фотографы. И так же слышится фраза про белую спину.

31 March 2017

Предусмотрительные люди с самого утра первого апреля мажут себе спины мелом, чтобы потом не оборачиваться после каждой глупой шутки... ::smile37::::smile2::::smile23::

31 March 2017

У нас в детском саду часто шутят, что заведующая вызывает! Идёшь, по дороге думаешь о том, что могло случиться? А она смеётся - с 1 апреля!::smile3:: Самое невинное - спина белая...

31 March 2017

Когда и кем этот праздник был завезен в Россию точно не известно, но в произведениях многих писателей и поэтов конца XVII века, появлялись строчки про первоапрельские розыгрыши Например, Пушкин написал: Брови царь нахмуря, Говорил вчера: "Повалила буря Памятник Петра." Тот перепугался: "Я не знал! Ужель?" Царь расхохотался: "Первый, брат, апрель..."

31 March 2017

Улыбнёмся!::smile4::::smile5::

31 March 2017

Разговаривают два приятеля: - Ты своему сыну математику сделал? - Да. - Дай списать. *** Учительница спрашивает у Вовочки: - Ты почему опоздал? - По дороге в школу на меня напали бандиты и ограбили! - И что они у тебя забрали? - Тетрадь с домашним заданием! *** Двое школьников разговаривают: - Только что мы писали контрольную по анатомии. Санька получил двойку. - За что? - За шпаргалку. Учительница подловила его, когда он считал у себя ребра.<div>::smile28::::smile4::::smile37:: </div>

31 March 2017

С праздником юмора и смеха, коллеги!

1 April 2017

Первый апрель – Никому не верь! Так кричали в детстве мы, Так кричим теперь, В апрельский день весны. Весело, прикольно день проведем! Всех разыграем – Никого не обойдем!.

1 April 2017

скорей бы Май::smile5::::smile5::::smile5::::smile3::!!!!!!!

1 April 2017