Современные формы взаимодействия педагога (ДОУ, ШКОЛЫ) и семьи.

ОРГАНИЗАЦИЯ СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТЕЙ С ПЕДАГОГАМИ. Основные направления взаимодействия педагога с семьей: Стенды Дни открытых дверей Работа сайта ДОУ Публикация Сотрудничество со СМИ Анкетирование Опросы Беседы Тестирование Комплексные исследования Работа почтового ящика Наглядная педагогическая пропаганда Родительские собрания Консультации Беседы Тренинги Игра Работа “Родительского клуба” Мастер классы Непосредственное участие родителей в образовательном процессе Участие родителей в проектно-познавательной деятельности детей Участие родителей в трудовых, спортивных, культурно-досуговых мероприятиях. А что Вы используете в своей работе? Очень интересно почитать как педагогов ДОУ, так и педагогов школ!!!

28 January 2016
Ответы

Из перечисленных форм взаимодействия с родителями обучающихся в своей работе в школе использую многие виды деятельности. А ещё часто приходится использовать форму общения через сотовый телефон в виду занятости родителей.

29 January 2016

О да, мне кажется, сотовый телефон и интернет - вот в скором будущем форма взаимодействия с родителями!!!!!!!!!!! Спасибо Вам, Наталия Алексеевна!

29 January 2016
Ответ

Не совсем!Некоторые родители для учителей специальные номера подключают,которые действуют только тогда,когда учителя им самим нужны!!!!

20 August 2016
Ответ

Есть и такое!::smile48::

20 August 2016
Ответ

Впервые услышала о таком, всегда все на связи. Вот уже пару недель как вечерами родители звонить начали - впереди 11 класс. Уже знаю, что староста приедет только 3 сентября...

20 August 2016

Используем все.

31 January 2016

У нас тоже всё это есть, но порой принимает некорректные формы...

25 April 2016

Спасибо всем, я так понимаю, что многих приходится "ловить на бегу", выпытывать и т.д. Современный мир слишком быстро развивается, все бегут, летят, спешат... А случалось ли у Вас на собрании / днях открытых дверей/ и т.д. 100% явка!? Поделитесь, как собрать всех родителей сразу?!

25 April 2016

100% явка на развлекательные мероприятия, где самому родителю делать ничего не нужно. Сел.... и развлекайте меня. Да ещё недовольны потом чем-нибудь: то диплома не дали, то мой не поучаствовал в каком-либо танце и т.д. и т.п. Всегда найдётся причина упрекнуть. Ну а туда, где нужна помощь и поддержка родителей являются только ответственные и увлечённые люди.

8 May 2016

В середине мая у меня состоится открытое занятие с подготовишками и их родителями в форме развлекательного КВН. Дети уже спрашивают, им не дождаться, а родители, я так чувствую, придут не все!!! Дети даже плачут... Обидно за детей! Всё понимаю, работа, придти не могут, но когда видишь глаза детей полные слез....я не могу, у меня начинает голос дрожать и комок в горле...

8 May 2016

Как прошло занятие? Родители помогали?

15 July 2016
Ответ

Все довольны, родители молодцы, правдой пришло 7 из 13, но все же!!!! Все получили подарочки за участие!!! А это я в роли Веснушки)))

15 July 2016
Ответ

Очаровательная Веснушка!

15 July 2016
Ответ

Молодец, Веснушка! Главное, что все довольны!!!

15 July 2016

Очень знакомая картина. Разочарование детей наблюдать тяжело.Рада, что у вас всё прошло замечательно.

16 July 2016

Спасибо!!!!!!!! Я старалась и ооооооочень переживала!!!!!!!!! Спасибо!!!!!))

16 July 2016

Тоже всячески стараемся привлечь родителей к жизни детского сада. Что только на придумываем. Но участвуют только 70%. В конце апреля было отчетное занятие по хореографии - пришли опять не все. Одну девочку папа со слезами унёс из сада, но не остался на занятие. И время проведения мероприятий переносим на вечер (после 17.30), чтобы все успели с работы. И детишки всегда с нетерпением ждут мероприятия. Некоторым родителям всё равно некогда. Остается только благодарить заинтересованных.

15 May 2017