Главней всего ...

Что же главное в жизни? Цель и стремление достичь её? А может, дело, которому ты служишь? А может, умение видеть и понимать прекрасное? Давайте порассуждаем на эту тему.

1 April 2017
Ответы

Мне кажется, что смысл жизни в любви- в любви к людям, к работе, ко всему, что окружает тебя, в любви к самому близкому и дорогому человеку, к матери, сыну, дочери. Без этого не стоит жить.

1 April 2017

::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::

1 April 2017

С этим не поспоришь..... Золотые слова!

1 April 2017

::smile2::::smile31::::smile31::::smile31::

3 April 2017

хочется ответить как в песне "Главней всего погода в доме..."

3 April 2017

::smile2::::smile2::::smile2::

14 April 2017

Мудрец и ученики. Притча. Один мудрец ученикам Решил урок преподнести. В чём ценность жизни, её суть, До их сознанья донести. Поставил он пустой сосуд Пред ними и набил камнями. Сказал: «Он полон до краёв. Но, что вы думаете сами?» Ученики все, как один, Воскликнули: «Лежат каменья, В нём до краёв! Что полон он, Учитель наш, в том нет сомненья!» Тогда мудрец достал горох. В сосуд всю миску опрокинул. Горох лёг плотно меж камней. Мудрец же взглядом всех окинул. « Ну а теперь, скажите вы, Сосуд мой полон или нет?» «Да, наш учитель, это точно, Теперь он полон!» - был ответ. Тогда мудрец мешок достал, И жёлтым золотом песок В сосуд среди камней с горохом Незамедлительно потёк. Песка насыпав до краёв, Он вновь спросил учеников. «А полон ли теперь сосуд?» «Да полон!» - был ответ таков. И улыбнулся тут мудрец, Улыбкой доброй и лучистой. И вдруг откуда-то достал Кувшин, теперь с водою чистой. И вся вода ушла в сосуд С песком горохом и камнями… Мудрец минуту помолчав Заговорил с учениками: «Представьте, камни, что в начале В сосуд легли - семья и дети, Они основа жизни всей, Они главней всего на свете! Горох, что лёг между камней, То вазы, лавочки резные, Ковры на стенах, на полу Одежды, кони вороные. Песок, найдя себе местечко Символизирует веселье, Когда мы можем отдохнуть. И можно пить хмельное зелье. Жизнь наша, как пустой сосуд И чем наполним мы её То и получим в результате, То будет наше бытиё! Я сразу всыпать мог горох, Или песком набить сосуд, Но положить потом каменья, Поверьте, был бы тщетный труд! Мудрец закончил свой рассказ, Но кто-то крикнул: «Подождите! Вошла ещё вода в сосуд, Она, что значит, подскажите!» «Скажу, раз донести до вас Смысл жизни было моей целью. Скажу, что в жизни, хоть в какой, Есть место праздному безделью». Старик ушёл, но долго в след Ученики ему глядели. Они всего за полчаса, Благодаря ему, прозрели.

1 April 2017

::smile2::::smile2::::smile2::::smile30::

1 April 2017

Замечательная притча!

3 April 2017

Наша жизнь — следствие наших мыслей; она рождается в нашем сердце, она творится нашею мыслью. Если человек говорит и действует с доброю мыслью — радость следует за ним как тень, никогда не покидающая. «Дхаммапада»

1 April 2017

::smile2::::smile2::::smile2::::smile30::

1 April 2017

::smile2::::smile2::::smile2::

14 April 2017

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома, гласит пословица. Как важно приходить домой и знать, что есть человек, который вас понимает и принимает таким, какой вы есть.

1 April 2017

Это очень важно! Я с Вами согласна.::smile31::::smile31::::smile31::

1 April 2017

::smile2::::smile7::::smile7::::smile31::::smile31::::smile31::

1 April 2017
13731
Эксперт сайта

Золоте слова.

1 April 2017

Замечательные слова.

1 April 2017

Какие верные и мудрые слова. Вот почему я не хочу после школы идти домой...Да-да...Вы правильно поняли...И говорит, что любит...И прожили вместе 37 лет: сын, дочь, внуки...Но не могу понять ни душой, ни сердцем, почему так сложно все????

1 April 2017
Ответ

Тамара Ивановна, терпения Вам, мудрости и душевного спокойствия. Пусть дети и внуки радуют Вас!

1 April 2017
Ответ

Спасибо огромное! Этим и живу-работой, звботой о детях и внуках, дружеско поддержкой. У меня потрясающие подруги и друзья! Спасибо им, что они всегда рядом( живут далеко, но сердца их стучат рядышком!)

1 April 2017
Ответ

Спасибо огромное! Этим и живу-работой, звботой о детях и внуках, дружеско поддержкой. У меня потрясающие подруги и друзья! Спасибо им, что они всегда рядом( живут далеко, но сердца их стучат рядышком!)

1 April 2017

Золотые слова!::smile2::

3 April 2017

Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак; она же обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное и из несчастья делает счастье. Лев Николаевич Толстой.

1 April 2017

::smile50::::smile2::

1 April 2017

::smile2::::smile2::::smile2::

14 April 2017

Берегите своих детей, Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней Никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, Даже если они провинились, Ничего нет дороже слез, Что с ресничек родных скатились. Если валит усталость с ног Совладеть с нею нету мочи, Ну а Вам подойдет сынок Или руки протянет дочка. Обнимите покрепче их, Детской ласкою дорожите Это счастья короткий миг, Быть счастливыми поспешите. Ведь растают как снег весной, Промелькнут дни златые эти И покинут очаг родной Повзрослевшие Ваши дети. Перелистывая альбом С фотографиями детства, С грустью вспомните о былом О тех днях, когда были вместе. Как же будете Вы хотеть В это время опять вернуться Чтоб им маленьким песню спеть, Щечки нежной губами коснуться. И пока в доме детский смех, От игрушек некуда деться, Вы на свете счастливей всех, Берегите ж, пожайлуста, детство.

1 April 2017

::smile7::::smile7::::smile7::::smile31::::smile31::::smile31::

1 April 2017

Дети - наше все!::smile31::::smile30::::smile30::::smile30::

1 April 2017

::smile2::::smile2::::smile2::

3 April 2017

::smile31::

1 April 2017

Хорошо подмечено!::smile31::::smile31::::smile31::::smile30::

1 April 2017
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile31::::smile31::::smile31::

1 April 2017
Ответ

::smile2::::smile31::

3 April 2017

::smile31::

1 April 2017

Замечательные слова!

1 April 2017

Омар Хайям вооще вне конкуренции, он знал какие слова надо увековечить для потомков...::smile31::::smile31::::smile31::

1 April 2017

::smile31::

1 April 2017

Замечательные принципы жизни, беру на заметку!

1 April 2017

Замечательные слова! Надо взять, как девиз и идти по жизни...::smile31::::smile31::::smile31::

1 April 2017
Ответ

Мне тоже понравились.::smile31::

1 April 2017

Слова Д. Лихачёва всегда в моей душе... лучше я не знаю как ответить на этот вопрос... "Что же самое главное в жизни? Главное может быть в оттенках у каждого своё собственное, неповторимое. Но всё же главное должно быть у каждого человека. Жизнь не должна рассыпаться на мелочи, растворяться в каждодневных заботах. И ещё, самое существенное: главное, каким бы оно ни было индивидуальным у каждого человека, должно быть добрым и значительным. Человек должен уметь не просто подниматься, но подниматься над самим собой, над своими личными повседневными заботами и думать о смысле своей жизни - оглядывать прошлое и заглядывать в будущее. Если жить только для себя, своими мелкими заботами о собственном благополучии, то от прожитого не останется и следа. Если же жить для других, то другие сберегут то, чему служил, чему отдавал силы. Всё дурное и мелкое в жизни быстро забывается. Ещё людьми владеет досада на дурного и эгоистичного человека, на сделанное им плохое, но самого человека уже не помнят, он стёрся в памяти. Люди, ни о ком не заботящиеся, как бы выпадают из памяти. А люди, служившие другим, служившие по-умному, имевшие в жизни добрую и значительную цель, запоминаются надолго. Помнят их слова, поступки, их облик, их шутки, а иногда чудачества. О них рассказывают. Гораздо реже и, разумеется, с недобрым чувством говорят о злых. В жизни надо иметь своё служение - служение какому-то делу. Пусть дело это будет маленьким, оно станет большим, если будешь ему верен. В жизни ценнее всего доброта, и при этом доброта умная, целенаправленная. Умная доброта - самое ценное в человеке, самое к нему располагающее и самое в конечном счёте верное по пути к личному счастью. Счастья достигает тот, кто стремится сделать счастливыми других и способен хоть на время забыть о своих интересах, о себе. Это "неразменный рубль". Знать это, помнить об этом всегда и следовать путями доброты - очень и очень важно."

1 April 2017

::smile31::::smile31::::smile31::

1 April 2017

Моя хорошая, добрая душа. Для тебя же это норма жизни! Ты такая- вся соткана из добра...Спасибо, что ты есть в моей жизни- моя верная и надежная подружка!

1 April 2017
Ответ

Спасибо, Томочка, за такие красивые слова... Я по другому не могу...

4 April 2017
Ответ

А я и не сомневаюсь в этом!

6 April 2017

::smile2::::smile31::

14 April 2017
Ответ

Спасибо::smile30::

14 April 2017

В конце концов главное в жизни – это сама жизнь. Драйзер

1 April 2017

В жизни главное не деньги, карьера или власть. Главное - прожить так, чтобы было что вспомнить с наилучшими и самыми теплыми чувствами. Главное - любовь и искренние отношения, нежность и человеческая забота. Недаром говорят: «Относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы они относились к тебе»

1 April 2017

::smile2::::smile7::::smile31::

1 April 2017

::smile2::::smile2::::smile2:: все верно!

3 April 2017
13731
Эксперт сайта

Главное в жизни - человечность, общение, любовь... Главное - чувства и положительные эмоции, которые нужно не только чувствовать, но и дарить другим. Только тогда жизнь будет счастливой.

1 April 2017

::smile7::::smile2::::smile30::::smile31::

1 April 2017

Я столько его дарю людям!!!!!!!!!!И не притворно! Просто склад характера такой- я постоянно улыбаюсь , светятся глаза..А в душе- холодно и темно, тяжело на сердце...Хорошо, если кому-то легче от того, что они видят мою улыбку. Для меня она- просто ширма, чтобы люди не видели слез и боли...

1 April 2017

С радостью идти на работу, при условии, что знаешь все трудности нашего труда, и с радостью возвращаться домой, зная, что тебя ждут, помогут, поддержат, иметь рядом преданных и любимых людей. Это, я думаю, главней всего в жизни...::smile1::

1 April 2017

::smile2::::smile7::::smile31::

1 April 2017

Вы правы. Жить по заповедям- вот оно счастье и есть. просто мы это не видим, не помним... Не творите пакости, не желайте зла! И какой дорога бы трудной не была. Зависть - штука скверная... Чёрная ,как ночь!... Лучше бы, наверное, ближнему помочь... Не творите гадости за чужой спиной. Подлость наказуема карой неземной.

1 April 2017

Вы правы. Жить по заповедям- вот оно счастье и есть. просто мы это не видим, не помним... Не творите пакости, не желайте зла! И какой дорога бы трудной не была. Зависть - штука скверная... Чёрная ,как ночь!... Лучше бы, наверное, ближнему помочь... Не творите гадости за чужой спиной. Подлость наказуема карой неземной.

1 April 2017
Ответ

::smile2::::smile31::

2 April 2017
Ответ

Полностью согласна!::smile31::::smile31::::smile31::

2 April 2017
Ответ

Спасибо!

2 April 2017

::smile31::

1 April 2017

::smile1::::smile1::::smile1::

2 April 2017
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

2 April 2017

Притча о жизни: Жизнь и 1000 шариков Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика. Он что-то говорил о «тысяче шариков». Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла. — Хорошо, — сказал старик, — могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг — чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: «а действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина. И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына. Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни. — Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 — столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик.. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку. Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки… Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. https://elims.org.ua/pritchi/pritcha-o-schaste-zhizn-i-1000-sharikov/

1 April 2017

Превосходно!!!!!!!!!!!!Но не все могут это ценить.не все! И даже находясь на краю....не ценят((((((

1 April 2017
Ответ

Да, да. я с Вами согласна.

1 April 2017
8350
Эксперт сайта

Какая сильная притча!Я ее раньше не слышала.Спасибо Вам!!!

5 July 2017
Ответ

Согласна с Вами.

6 July 2017

::smile0::

1 April 2017

::smile2::::smile31::

1 April 2017

::smile23::

1 April 2017

::smile7::::smile2::::smile31::

1 April 2017

Но самое главное в жизни это МАМА!

1 April 2017

Я с Вами согласна!::smile1::

1 April 2017

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!::smile28::::smile2::

1 April 2017

Как приятно читать такие слова! А как должна быть счастлива Ваша мама!!!!!!

1 April 2017

Виктор Гин Не обижайте матерей Не обижайте матерей, На матерей не обижайтесь. Перед разлукой у дверей Нежнее с ними попрощайтесь. И уходить за поворот Вы не спешите, не спешите, И ей, стоящей у ворот, Как можно дольше помашите. Вздыхают матери в тиши, В тиши ночей, в тиши тревожной. Для них мы вечно малыши, И с этим спорить невозможно. Так будьте чуточку добрей, Опекой их не раздражайтесь, Не обижайте матерей. На матерей не обижайтесь. Они страдают от разлук, И нам в дороге беспредельной Без материнских добрых рук – Как малышам без колыбельной. Пишите письма им скорей И слов высоких не стесняйтесь, Не обижайте матерей, На матерей не обижайтесь.

29 April 2017

Спасибо!

1 April 2017
Показать больше ответов (ещё 15)