Любите ли Вы театр?

Театр переживает трудные времена. Теряет былую славу, теряет зрителей, теряет актёров. Хотелось бы услышать мнение коллег по этому поводу. Заранее благодарен. Борис Николаевич. Санкт-Петербург.

Дискуссия создана 1 April 2017

в группе «Внеурочная деятельность»

Ответы

Мы все любим театр! ::smile7::

1 April 2017

Спасибо.::smile7::

1 April 2017

Театр люблю и любила, но.... Очень сложно попасть на спектакль, даже на плохой, а про хороший я не говорю. Ездим с детьми на каникулах в городской драмтеатр. Когда жила в городе просматривала весь его репертуар, а теперь увы .... есть проблемы.

2 April 2017

Театр уж полон;ложи блещут;Партер и кресла ,все кипит;В райке нетерпеливо плещут,И,взвившись,занавес шумит.(А.С.Пушкин)

2 April 2017
37248
Эксперт сайта
в сети

Театр "О, Театр! Чем он так прельщает, В нем умереть иной готов, Как милосердно Бог прощает Артистов, клоунов, шутов" .................................... (Валентин Гафт) Я не заядлая театралка. Когда есть возможность, то посещаю драматический театр. Мне кажется, что у нас в городе не пустуют залы театров.

2 April 2017

Театр люблю..Но в связи с ситуацией в Донецке-редко бываю

2 April 2017

А к нам просто не приезжают. Хотя дом культуры большой, сцена, зал, а самое главное есть зрители. Даже краевой театр не счел нужным, хотя по стране на гастроли ездят. Кому тогда "сеять светлое, доброе, вечное" в деревнях и поселках?

2 April 2017
Ответ

Да, грустная картина.(

2 April 2017

В самом центре Донецка, где находятся театры, ситуация нормальная. Но добраться туда из прифронтовой Горловки сложно. Хотя душа рвётся к прекрасному. Последний раз там была в 15 году. Даже в такое сложное время люди идут в театры.

2 April 2017
37248
Эксперт сайта
в сети

::smile23::

2 April 2017
61370
Эксперт сайта
в сети

С большим удовольствием посещаем с дочерью театры в г. Хабаровске: "Театр юного зрителя" и "Кукольный театр". Когда была студенткой ходила в Театр драмы и Театр музкомедии. Очень много впечатлений.

2 April 2017

Театр люблю! И дочери с детства старалась привить эту любовь. И какая бы не была сейчас тяжелая обстановка у нас в Донецке, не смотря на то, что идет война, мы все равно стараемся посещать театр!

2 April 2017

Очень люблю театр! Жаль только в нашем маленьком городе его нет.Ближайший театр это в г.Шахты и в Ростове-на-Дону.

2 April 2017

Мы с Еленой Николаевной земляки. Живем в маленьких городках. Своего театра нет. В студенческие годы в Ростове -на- Дону старались не пропустить ни одного спектакля, конечно, билеты брали самые дешевые. Сейчас пробематично. Спасают записи на канале "Культура".

2 April 2017
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

2 April 2017
Ответ

Да, попасть у нас в театр это проблема, я с Вами согласна.::smile31::::smile31::::smile31::

2 April 2017
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

2 April 2017

В нашем городе 4 театра. Пензенский областной драматический театр один из старейших театров России. Он был открыт 24 ноября 1793 года постановкой комедии «Обманщик» по пьесе Екатерины II. Он знаком и любим с детства. В нем проходили концерты, посвященные торжественным событиям. Я будучи ребенком в них участвовала с танцевальным коллективом. Репетиции длились с утра до вечера. Так, что успели изучить все театральные закоулки скрытые от обычных зрителей. Сейчас я обычный зритель.

2 April 2017

Театр – это особый мир, отдаленный от нас так же, как сцена – от партера. Между театром и действительностью находится оркестр, музыка и тянется огненная полоса рампы. Действительность, миновав область звуков и переступив через знаменательные огни рампы, является нам на сцене, преображенная поэзией. Г. Гейне

2 April 2017

Все мы, святые и воры, Из алтаря и острога Все мы — смешные актеры В театре Господа Бога. Бог восседает на троне, Смотрит, смеясь, на подмостки, Звезды на пышном хитоне — Позолоченные блестки. Так хорошо и привольно В ложе предвечного света. Дева Мария довольна, Смотрит, склоняясь, в либретто: «Гамлет? Он должен быть бледным. Каин? Тот должен быть грубым…» Зрители внемлют победным Солнечным, ангельским трубам. Бог, наклонясь, наблюдает, К пьесе он полон участья. Жаль, если Каин рыдает, Гамлет изведает счастье! Так не должно быть по плану! Чтобы блюсти упущенья, Боли, глухому титану, Вверил он ход представленья. Боль вознеслася горою, Хитрой раскинулась сетью, Всех, утомленных игрою, Хлещет кровавою плетью. Множатся пытки и казни... И возрастает тревога, Что, коль не кончится праздник В театре Господа Бога?!Николай Гумилев

2 April 2017

ВЗОЙТИ НА СЦЕНУ Пришла и говорю: как нынешнему снегу легко лететь с небес в угоду февралю, так мне в угоду вам легко взойти на сцену. Не верьте мне, когда я это говорю. О, мне не привыкать, мне не впервой, не внове взять в кожу, как ожог, вниманье ваших глаз. Мой голос, словно снег, вам упадает в ноги, и он умрет, как снег, и превратится в грязь. Неможется! Нет сил! Я отвергаю участь явиться на помост с больничной простыни. Какой мороз во лбу! Какой в лопатках ужас! О, кто-нибудь, приди и время растяни! По грани роковой, по острию каната - плясунья, так пляши, пока не сорвалась. Я знаю, что умру, но я очнусь, как надо. Так было всякий раз. Так будет в этот раз. Исчерпана до дна пытливыми глазами, на сведенье ушей я трачу жизнь свою. Но тот, кто мной любим, всегда спокоен в зале. Себя не сохраню, его не посрамлю. Когда же я очнусь от суетного риска неведомо зачем сводить себя на нет, но скажет кто-нибудь: она была артистка, и скажет кто-нибудь: она была поэт. Измучена гортань кровотеченьем речи, но весел мой прыжок из темноты кулис. В одно лицо людей, всё явственней и резче, сливаются черты прекрасных ваших лиц. Я обращу в поклон нерасторопность жеста. Нисколько мне не жаль ни слов, ни мук моих. Достанет ли их вам для малого блаженства? Не навсегда прошу - но лишь на миг, на миг. ( Белла Ахатовна Ахмадулина)

2 April 2017
Ответ

Красиво!::smile31::::smile31::::smile31::

2 April 2017

Люблю театр. У нас в городе нет проблем с театрами, выбираем на свой вкус!!!!! Раньше любила театр Музкамедии, сейчас предпочитаю Театр Красный факел, недавно открыла для себя театр Заводной апельсин, очень понравилось там. Театр Оперы и Балета я обхожу стороной. Говорят, сейчас мало кто в театр ходит-ничего подобного, билеты на спектакль покупаем за несколько месяцев! Залы забиты, даже на стульчиках сидят люди.

2 April 2017

Разве можно не любить театр? В студенческие годы с подругой не пропускали ни одной премьеры... Но это было так давно (в далёкие 80)... я так давно не была в театре, не наслаждалась особой сказочной атмосферой... Сейчас и театры, наверное, совсем другие...

2 April 2017

Я очень люблю театр, но выбираюсь нечасто, с детьми ездим раза 3-4 в год, последний раз были на "Рассказах" Бунина, в восторге!

2 April 2017

Наша профессия очень схожа с театральной. Успешный учитель - хороший актёр! Конечно я люблю театр!!! Очень жалко, что чаще всего учитель, который отдаёт себя детям - это одинокий человек в личной жизни...Моё отношение у театру можно раскрыть словами Юлия Ким: "И в детстве моем невозвратном, И к старости, близкой уже, Живу я одним лишь театром, Когда я не в нем - он в душе. Подруги считают, что, дескать, У жизни моей слишком бедный сюжет: Ну, чтож, вы же знаете - Страсть это деспот, А деспоты требуют жертв..." Ким Юлий

2 April 2017

Очень люблю! Но, к сожалению, это осталось лишь в воспоминаниях моей студенческой юности, когда нас насильно заставляли ходить в театр. А сейчас - он далеко. Нужно добираться несколько часов в Симферополь и потом назад. С удовольствием бы сходила на оперетту.::smile2::

2 April 2017

Здравствуйте всем::smile23::::smile23::::smile23::. Я даже не знаю, что ответить. В нашем городе его нет. Я в нем ни разу не была::smile12::

2 April 2017

Да! И очень!! http://900igr.net/up/datas/148371/004.jpg

2 April 2017
Показать больше ответов (ещё 48)