Мой любимый писатель - ...

Мой любимый писатель - Фёдор Михайлович Достоевский. А Ваш? Спасибо. Борис Николаевич. Санкт-Петербург.

Дискуссия создана 2 April 2017

в группе «Литературное творчество учителя»

Ответы
61210
Эксперт сайта

Как ни странно Стивен Кинг.

2 April 2017

Люблю фантастику. Очень нравятся братья Стругацкие, Сергей Тармашев, Дмитрий Глуховский.

2 April 2017

Люблю фэнтези и фантастику. Нравятся С.Лукьяненко, Е.Филенко.

2 April 2017

::smile41::::smile41::::smile41::::smile31::

2 April 2017

Федор Михайлович Достоевский - мой любимый писатель !!!Афоризмы Ф. Достоевского. Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. Главное, самому себе не лгите. Деньги — это чеканная свобода. При неудаче все кажется глупо. Нельзя любить то, чего не знаешь. Высоким слогом всё можно опошлить. Ко всему-то подлец-человек привыкает. Разум — подлец, оправдает что угодно. Время есть отношение бытия к небытию. Юмор есть остроумие глубокого чувства. Счастье не в счастье, а лишь в его достижении. Если хочешь победить весь мир, победи самого себя.

2 April 2017

Мне нравится Ремарк, Драйзер. Из современной прозы положительно отношусь к Ахерн и Мойес

2 April 2017

До свидания, мальчики Ах, война, что ж ты сделала, подлая: стали тихими наши дворы, наши мальчики головы подняли - повзрослели они до поры, на пороге едва помаячили и ушли, за солдатом - солдат... До свидания, мальчики! Мальчики, постарайтесь вернуться назад. Нет, не прячьтесь вы, будьте высокими, не жалейте ни пуль, ни гранат и себя не щадите, и все-таки постарайтесь вернуться назад. Булат Окуджава

2 April 2017

Когда уходите на пять минут Не забывайте оставлять тепло в ладонях В ладонях тех, которые вас ждут, В ладонях тех, которые вас помнят. Не забывайте заглянуть в глаза, С улыбкой робкой и покорною надеждой. Они в пути заменят образа Святых, даже неведомых вам прежде. Когда уходите на пять минут Не закрывайте за собою двери- Оставьте это тем, которые поймут, Которые сумеют в вас поверить. Когда уходите на пять минут, Не опоздайте вовремя вернуться, Чтобы ладони тех, которые вас ждут, За это время не успели разомкнуться.Омар Хайям

2 April 2017

БЕРЕГИТЕ ДРУЗЕЙ (Расул Гамзатов) Знай, мой друг, вражде и дружбе цену И судом поспешным не греши. Гнев на друга, может быть, мгновенный, Изливать покуда не спеши. Может, друг твой сам поторопился И тебя обидел невзначай. Провинился друг и повинился - Ты ему греха не поминай. Люди, мы стареем и ветшаем, И с теченьем наших лет и дней Легче мы своих друзей теряем, Обретаем их куда трудней. Если верный конь, поранив ногу, Вдруг споткнулся, а потом опять, Не вини его - вини дорогу И коня не торопись менять. Люди, я прошу вас, ради бога, Не стесняйтесь доброты своей. На земле друзей не так уж много: Опасайтесь потерять друзей. Я иных придерживался правил, В слабости усматривая зло. Скольких в жизни я друзей оставил, Сколько от меня друзей ушло. После было всякого немало. И, бывало, на путях крутых Как я каялся, как не хватало Мне друзей потерянных моих! И теперь я всех вас видеть жажду, Некогда любившие меня, Мною не прощенные однажды Или не простившие меня. Пер. Н.Гребнева

2 April 2017

Люблю Беляева А.Р.- научная фантастика, Артура Конан Дойля -все произведения, Федора Михайловича Достоевского...

2 April 2017

Тургенев Иван Сергеевич , Чехов Антон Павлович. Тайны человеческой жизни велики, а любовь – самая недоступная из этих тайн. ( Тургенев) Берегись изысканного языка. Язык должен быть прост и изящен. ( Чехов)

2 April 2017

::smile1::::smile1::::smile1::::smile31::

2 April 2017

Л.Н. Толстой, А.П. Чехов, М.А. Шолохов, В. Пикуль, и стихи Э. Асадова. Так как участницы сообщества в основном женщины, то выбрала "Женский секрет" У женщин недолго живут секреты. Что правда, то правда. Но есть секрет, Где женщина тверже алмаза. Это: Сколько женщине лет?! Она охотней пройдет сквозь пламя Иль ступит ногою на хрупкий лед, Скорее в клетку войдет со львами, Чем возраст свой правильно назовет. И если задумал бы, может статься, Даже лукавейший Сатана В возрасте женщины разобраться, То плюнул и начал бы заикаться. Картина была бы всегда одна: В розовой юности между женщиной И возрастом разных ее бумаг Нету ни щелки, ни даже трещины. Все одинаково: шаг в шаг. Затем происходит процесс такой (Нет, нет же! Совсем без ее старания!): Вдруг появляется "отставание", Так сказать, "маленький разнобой"... Паспорт все так же идет вперед, А женщину вроде вперед не тянет: То на год от паспорта отстает, А то переждет и на два отстанет... И надо сказать, что в таком пути Она все больше преуспевает. И где-то годам уже к тридцати, Смотришь, трех лет уже не найти, Ну словно бы ветром их выметает. И тут, конечно же, не поможет С любыми цифрами разговор. Самый дотошнейший ревизор Умрет, а найти ничего не сможет! А дальше ни сердце и ни рука Совсем уж от скупости не страдают. И вот годам уже к сорока Целых пять лет, хохотнув слегка, Загадочным образом исчезают... Сорок! Таинственная черта. Тут всякий обычный подсчет кончается, Ибо какие б ни шли года, Но только женщине никогда Больше, чем сорок, не исполняется! Пусть время куда-то вперед стремится И паспорт, сутулясь, бредет во тьму, Женщине все это ни к чему. Женщине будет всегда "за тридцать"... И, веруя в вечный пожар весны, Женщины в битвах не отступают. "Техника" нынче вокруг такая, Что ни морщинки, ни седины! И я никакой не анкетой мерю У женщин прожитые года. Бумажки - сущая ерунда, Я женской душе и поступкам верю. Женщины долго еще хороши, В то время как цифры бледнеют раньше. Паспорт, конечно, намного старше, Ибо у паспорта нет души! А если вдруг кто-то, хотя б тайком, Скажет, что может увянуть женщина, Плюньте в глаза ему, дайте затрещину И назовите клеветником!

2 April 2017

::smile1::::smile1::::smile1::::smile31::

2 April 2017

Люблю стихи. Нравятся Э. Асадова, А. Дементьева. Федор Михайлович Достоевский вне конкуренции.

2 April 2017

А я люблю М.А.Шолохова...Когда совсем плохо, открываю "Тихий Дон" на любой странице... и "лечусь"... помогает

2 April 2017

Люблю стихи Л.Рубальской

2 April 2017

О, Рубальская просто супер!

31 May 2017
Ответ

::smile31::::smile2::

31 May 2017

Маргарет Митчелл!

2 April 2017

Люблю перечитывать "Маленького принца"Антуана де Сент-Экзюпери.«Мы в ответе за тех, кого приручили»

2 April 2017

Артур Конан Дойль и Чингиз Айтматов

2 April 2017

Да, Ф.М. Достоевский - любимейший) Но я много читала в детстве, в отрочестве, продолжаю и сейчас, поэтому писателей любимых много... не хватит темы, чтобы рассказать обо всех... секрет в том, что я просто люблю читать) дня не проходит, чтобы я не читала... а как много еще не прочитано!

2 April 2017

Не могу сказать однозначно, но в определенном возрасте нравится какой-то один писатель или просто одна книга.Очень любила читать сначала Майн Рида, потом несколько раз перечитывала "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте, потом - "Скарлетт", "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл, а с появлением детей в моей семье - любимым писателем стал Бенджамин Спок::smile4::::smile2::

2 April 2017

Мне нравиться Мария Семёнова, ее книги про Волкодава, а еще люблю почитать Стивена Кинга.

2 April 2017
Показать больше ответов (ещё 59)