Мой любимый композитор - ..

Мой любимый композитор - Пётр Ильич Чайковский. А Ваш? Спасибо. Борис Николаевич. Санкт-Петербург.

Дискуссия создана 2 April 2017

в группе «Душа должна петь»

Ответы

Ответ #149914 был удален 2 April 2017

Вивальди

2 April 2017

Конечно же, П.И.Чайковский. Особенно люблю слушать "Вальс цветов" из балета "Щелкунчик".

2 April 2017

Я с Вами солидарна. Спасибо за ссылку.::smile30::::smile31::

2 April 2017
Ответ

::smile30::::smile30::::smile31::

2 April 2017

Спасибо за ссылку! ..."люблю слушать "Вальс цветов" из балета "Щелкунчик". Мне тоже очень нравится!

3 April 2017

Я люблю слушать музыку, по настроению выбираю композитора. Выделить любимого, пожалуй , не смогу. Сегодня с утра слушаю М. Таривердиева

2 April 2017

::smile1::::smile1::

2 April 2017

Можно послушать музыку, на любое настроение.

2 April 2017

Пётр Ильич Чайковский... На мой взгляд, нет человека, которому не нравились бы его произведения. Они искренни, правдивы, они волнуют, потрясают и возвышают душу.

2 April 2017

П.И.ЧАЙКОВСКИЙ. ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ ВСЕ ЕГО КОМПОЗИЦИИ

2 April 2017

Людвиг ван Бетховен Один из наиболее исполняемых и уважаемых композиторов в мире. Он творил во всех существовавших в его время жанрах, включая оперу, балет, музыку к драматическим спектаклям, хоровые сочинения.

2 April 2017

Мне очень нравится музыка Бетховена. Она универсальная. И торжественная, и лирическая, и победная, вдохновляющая , и успокаивающая...

2 April 2017
4178
Эксперт сайта

Как много грусти в музыке Шопена... В ней слышен вздох тоскуюшей души, Она для нас волнующа, нетленна, И вальсами неистово кружит. Печаль таится в трепете мелодий, В пассажах нежных, в звуках высоты, Как будто ангелы на небосводе Грустят в объятьях светлых красоты. И тихий шёпот страждущего сердца В небесной музыке его звучит, И кажется, откроется вдруг дверца В мир добрый этот, где Любовь молчит. Прекрасны звуки, нежностью чаруя, И, души заставляя вновь грустить, Как будто прикасаясь поцелуем, Зовут сердца неистово любить... Элла Гоник

2 April 2017

П.И. Чайковский, Людвиг ван Бетховен, Фредерик Шопен, Поль Мориа, Джеймс Ласт, Игорь Крутой.

2 April 2017

П.И.Чайковский.

2 April 2017

а мне тоже нравится этот композитор.

2 April 2017

Вивальди "Времена года", но и шансонье М.Шафутинсого

2 April 2017

И мой любимый композитор - Пётр Ильич Чайковский.

2 April 2017

Сергей Сергеевич Прокофьев — Балет "Ромео и Джульетта", Картина Вторая: Танец рыцарей

3 April 2017

Очень люблю "Лунную сонату" Бетховена. Кажется, музыка на все времена.

3 April 2017

Моцарт и Вагнер...

3 April 2017

Я закончила теоретическое отделение училища искусств, изучала музыкальную литературу глубоко и серьезно, сама написала ряд курсовых по произведениям разных композиторов, и поэтому сказать, кто мне больше нравится - очень тяжело. Люблю Баха за его космос, Шопена за интимную скорбь, Моцарта за феноменальный мелодизм, Вагнера за эпичность и Скрябина за утонченность, Рахманинова и Бетховена за мощь, Дворжака за этничность, Шуберта за искренность, Римского-Корсакова за неимоверные женские образы....Каждый из них абсолютно гениален и нашему поколению остается лишь снять шляпу с голову перед их величием.::smile29::

3 April 2017
2225
Эксперт сайта

Интимная скорбь. Да.. подходящие слова. Сразу вспомнилась: https://music.yandex.ru/album/1688328/track/37129 Шопен прекрасен. Понять музыку можно только играя. Через месяцы тренировок начинаешь играть, затем представлять, потом начинаешь чувствовать, иногда даже кажется, что понимаешь...

4 April 2017
Ответ

Спасибо, Александр! Именно прелюдию ми-минор и держишь всегда в голове, когда пытаешься в двух слов охарактеризовать его музыку, скорбную - всвязи с невозможностью вернуться на Родину, гордую и трагическую Польшу, и интимную - потому что весь свой внутренний мир он доверял только фортепиано. Здорово, что Вы играете Шопена. Я уже не могу похвастаться ювелирной техникой, но прелюдии и ноктюрны выигрываю, вернее, стараюсь, чтобы клавиши пели...И совершенно не приемлю переложение некоторых опусов для оркестра. Это уже не есть Шопен.::smile15::

7 April 2017
Показать больше ответов (ещё 30)