Вы записываете "отработки" в конце журнала?

Вы записываете "отработки" в конце журнала?

Дискуссия создана 3 February 2016

в группе «Мой кабинет»

Ответы

Подскажите пожалуйста, а что такое "отработки"?

3 February 2016

В каждой школе есть положение о ведении классного журнала, там ни какие отработки не пишут.

3 February 2016

В конце журнала есть страницы "Ликвидация задолженностей". Там мы должны регулярно записывать, какие темы, пропущенные учащимися по болезни ( и не только), каждый учитель отработал с учеником, контрольные, лабораторные работы все обязательно, каждую "2". У нас с этим так строго. Завучи в конце каждой четверти так скрупулёзно всё это выверяют! Я думала, так по всей стране, а это, видно, только на Смоленщине.

3 February 2016
Ответ

У нас в журналах нет страниц "Ликвидация задолженностей". Как я знаю, то в журналах пишут только название предметов, которые есть в учебном плане. Даже классные часы в журнале не пишем! А тут какие-то "отработки"? Они, что входят в учебный план?

3 February 2016
Ответ

Вот уж не знаю, что там куда входит, но снимают с нас по три шкуры.

3 February 2016
Ответ

У вас другие журналы что ли? Страницу "Ликвидация задолженностей" администрация завела? Или типографским способом напечатано?

3 February 2016
Ответ

Я не знаю, что у вас там за особенный классный журнал, но за время своей работы таких журналов не видела.По отработкам пропущенных уроков ведутся ИУП (индивидуальный учебный план), затем сдают завучу.

4 February 2016

Приезжайте к нам в Смоленск-покажем Вам наши особенные классные журналы. Какой мне смысл что-то выдумывать, чтобы прославиться, что ли?

21 January 2017
Ответ

Мы Вам верим! А для интереса можно фото таких журналов и данной странички? Я так поняла, что многие коллеги просто не встречала "интересных" журналов!

22 January 2017
3531
Эксперт сайта

Первый раз о таком слышу. Даже интересно стало. Завтра пересмотрю журнал ;)

3 February 2016

Знаете, так надоело вот это всё! Некогда заниматься непосредственной своей работой, всё какие-то отчёты, сведения. Ужас просто!

3 February 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Знаю! Но ничего не могу поделать с этим тоже

3 February 2016
Ответ

Отчеты и статистика всех уже достала. Но такие ОТРАБОТКИ не имеют места у нас. И в государственном журнале нет подобных страниц. Это уже нововведение ваших местных князьков. каждый норовит учителя поднагрузить, чтоб ему мало не казалось. Я, простите, получаю зарплату за часы, прописанные в тарификации, а не за доработки и переработки.А кто платит за бессонные ночи, когда мы сидим долбим комп?? Да о чем я говорю- мы же все здесь такие )))))))))Помешанные на своей работе. У меня коллега есть, говорит, что работой надо заниматься на работе...А я и дома сижу ночами все что-то придумываю.Хотя все хорошее, наверное, давно придумали умные люди.

15 February 2017
Ответ

::smile1::::smile31::

15 February 2017

Добрый вечер! У нас в школе отработка записывается в самодельную книжку ученика(половинка тонкой тетради). И ещё одна папка есть с пропечатанными фамилиями у секретаря,где все время и дата отработки дублируются.

31 March 2016