Пожелания классного руководителя на выпускном вечере.

Что пожелать вам, мои дорогие? Очень хочется, чтобы все ваши мечты исполнились, чтобы любили вы и любили вас, чтобы чувствовали вы себя счастливыми и нужными. Я расскажу вам притчу «В одном старинном городе жил великий мудрец. Слава о его мудрости разнеслась далеко вокруг его родного города. Но был в городе человек, завидующий его славе. И вот решил он придумать такой вопрос, чтобы мудрец не смог на него ответить. И он пошел на луг, поймал бабочку, посадил ее между сомкнутых ладоней и подумал: "Спрошу я у мудреца: скажи, мудрейший, какая бабочка у меня в руках - живая или мертвая? Если он скажет - живая, я сомкну ладони, и бабочка умрет, а если он скажет - мертвая, я раскрою ладони - бабочка улетит. Вот тогда все поймут, кто из нас умнее". Так все и случилось. Завистник поймал бабочку, посадил между ладонями и отправился к мудрецу. И спросил у того: «Какая бабочка у меня в руках, о мудрейший, - живая или мертвая?" и мудрец, который действительно был очень умным человеком, сказал: "Все в твоих руках…" Все в ваших руках, ребята! И помните: если быть, так быть лучшим. Может кому-то пригодится.

Дискуссия создана 3 April 2017

в группе «Классные руководители»

Ответы

Как сегодня помню я тот день, Как мы с вами встретились впервые. Вы такими маленькими были, И стояли возле матерей. Годы очень быстро пролетели, Вы другими стали уж совсем – Череда вас ждет своих проблем И другая жизнь, ведь повзрослели. За эти годы все меж нами было: Обиды, боль, победы, поражения. Я помню каждое счастливое мгновенье, Ведь я вас, как своих родных, любила. Желаю вам всех планов воплощения, Чтоб все ваши желания сбылись! И помните: куда б ни поднялись, Старайтесь с совестью принять решение. Не прогибайтесь перед жизнью трудною, Вперед смотрите гордо вы всегда. Собою оставайтесь навсегда, Как для меня останетесь вы юными.

3 April 2017

Здорово!::smile1::::smile1::::smile1::

3 April 2017

Слова классного руководителя Удачи, взлёты и ненастья, Как у других, так и у нас… Мой пик учительского счастья Пришёлся именно на этот класс. К вам сердцем к сердцу прикасаясь, На мысли я себя ловлю: Я не лукавлю и не каюсь,Я правда, очень вас люблю. Коли есть, за что вас полюбить, Должна я мам и пап благодарить. А вам пожелаю удачи, терпенья, Ещё не мешало бы и вдохновенья. В добрый путь и в добрый час ::smile31::Пожелаю вам сейчас!

3 April 2017

::smile1::::smile1::::smile1::

3 April 2017