Перемены по 20-25 минут

Сейчас во многих школах перемены стали по20-25 минут в соответствии с нормами СанПиН. Чем занимаете учащихся в такие длинные перерывы?

Дискуссия создана 7 February 2016

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы
3531
Эксперт сайта

У нас в такие перемены дети в столовой. И совсем они не длинные получаются

7 February 2016

Они сами занимаются.

8 February 2016

Хороший классный руководитель за такие длинные перемены успеет проверить наличие записей в дневнике, пообщаться с классом по поводу школьных и классных мероприятий. Ну а предметник - выставить оценки в электронный журнал и приготовить доску, ИКТ материалы к уроку.

8 February 2016

А я не успеваю. Значит, я плохой классный руководитель или учитель?

18 February 2016
Ответ

Ну, я тоже не всегда все успеваю)

2 March 2016

Роза Фидаиловна, на перемене мы отвечаем за безопасность детей и должны находится на дежурстве в рекреации. Для заполнения журнала и выставления оценок есть другое время.

12 June 2016

Роза Фидаиловна, на перемене мы отвечаем за безопасность детей и должны находится на дежурстве в рекреации. Для заполнения журнала и выставления оценок есть другое время.

12 June 2016
2225
Эксперт сайта

Мне кажется, что за 20-25 минут все равно сложно нормально пообедать.

8 February 2016

Смотря какой класс....У меня 2 класс, дети маленькие, поэтому выходим в коридор и играем в подвижные игры.

8 February 2016

Всех благодарю за дискуссию.

8 February 2016

::smile2::::smile2::::smile2::

8 February 2019

А мне нравится! Кофе можно попить! Ура!

27 May 2016

Работаю не в школе, в колледже, у нас ребята после 9 класса начинают обучение. Есть одна перемена (обед) - 45 минут! Очень полезный перерыв, успеваем отдохнуть, поесть нормально и даже послушать музыку в аудитории.

12 June 2016