Электронный дневник

Нужен ли современному учителю, ученику, родителю электронный дневник или лучше обойтись без него?

4 April 2017
Ответы

У моей дочери первоклассницы традиционного дневника нет, только электронный. Ничего хорошего в этом не вижу. Ведение дневника раньше было важным элементом школьного воспитания. Ребенок учился сам планировать свой день, мог самостоятельно готовить домашнее задание. Теперь для всего этого нужен родитель, так как сама дочка выйти в интернет не может. Кроме того дневник раньше был вместо почты: педагог мог написать замечание, просьбу или благодарность. В электронном дневнике этой возможности нет.

4 April 2017

Дина Викторовна! В электронном дневнике можно писать замечания, просьбы, благодарности в виде личных сообщений родителю, ученику.

4 April 2017
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7:: Делать рассылку сообщений, прикреплять индивидуальные задания. Я думаю, что учителя нашли другой способ для фиксации домашних заданий. Возможности электронного дневника, отношение к нему учителей и родителей мы несколько раз обсуждали в дискуссиях сообщества.

4 April 2017

Здравствуйте! Мне очень нравится работать с электронным журналом.Большие возможности которого позволяют не только донести информацию детям родителям и коллегам,а так же с легкостью для классного руководителя проанализировать оценки, качество, посещаемость. Так же составить отчеты,справки.

4 April 2017

лучше обойтись без него

5 April 2017

Возможно в разных регионах разные возможности у эл. дневника. У нас педагоги в эл. дневниках никогда не используют для общения с родителем.

5 April 2017

Здравствуйте! Спасибо всем, кто принял участие в дискуссии! Спасибо всем за ответы!

5 April 2017

Электронный дневник по моему мнению нужен, но пока на данный момент и от бумажного отказываться нельзя.

6 April 2017