Закрыть

Не будь к Отчизне холоден душой

Каждый человек неразрывно связан со своим Отечеством, поскольку его жизнь и под крышей дома своего, и в любом уголке природы, где душа отдыхает, и среди людей и общих традиций, обычаев, нравов взращивает чувство любви к Родине, ощущение собственной причастности к ее судьбе. Отдавали ли вы себе когда-нибудь в этом отчет? Не щемило ли ваше сердце от радости, боли, печали, нежности, когда вы бродили по полям, лугам, лесам своей страны, окунались в воды ее рек, озер, морей, чувствовали ширь, не обзорный простор и непостижимую красоту? Не хотелось ли вам вобрать в себя всю эту красоту, раствориться в ее необъятном величии, защитить от посягательств? А ведь в этом и есть чувство причастности к родной земле. Родине? Задумаемся о нем, попытавшись мысленно продолжить слова: Природа родного края для меня…. Мое чувство к Родине можно выразить… Как гражданин я…

Дискуссия создана 14 February 2016

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Как вы думаете, сумел ли выразить вашу мысль римский философ Сенека, который еще на заре нашей эры сказал? «Любят Родину не за то, что она велика, а за то, что она своя»?

7 March 2016

Прекрасные слова!

25 June 2018

Так уж получилось, что детство, юность и студенчество прошли во времена СССР. А в то время была популярна песня со словами:"Раньше думай о Родине, а потом - о себе". И сейчас дух патриотизма на мой взгляд не пропал среди подростающего поколения: дети активно участвуют в акциях, знают патриотические песни, заботятся о родной природе. В последнее время замечаю, что чем больше выпадов против России, тем дружнее соотечественники защищиют интересы страны. "Родина", "патриот" - это слова не чуждые для современного поколения.

6 July 2017

Полностью с Вами согласна, дух патриотизма жив в наших сердцах!

25 June 2018

Природа родного края-часть меня

25 June 2018

Мое чувство к Родине можно выразить патриотической песней

25 June 2018

Как гражданин я горжусь своей Родиной и подаю пример младшим поколениям своей активной позицией (с детьми участвуем в патриотических акциях, конкурсах, встречах с ветеранами).

25 June 2018