Заместитель директора по научно-методической работе

Есть ли в вашей школе заместитель директора по научно-методической работе? В чем заключается его работа? Нужна ли ставка по этой должности в школе?

6 April 2017
Ответы

У нас есть. Она отвечает за организацию различных праздников и мероприятий для детей, репетирует с ними, и участвует во всех школьных мероприятиях.

6 April 2017
37261
Эксперт сайта
в сети

Это скорее всего должностные обязанности завуча по воспитательной работе.

6 April 2017

У нас есть. Вся методическая работа, программы, олимпиады, конкурсы педмастерства, проверка уроков, составление техкарт, контроль за работой методических объединений и пр.

6 April 2017
37261
Эксперт сайта
в сети

Завуч по научно-методической работе планирует и контролирует методическую, научную работу учителей, научную работу учащихся.

6 April 2017
26345
Эксперт сайта

У нас нет. В чём заключается работа, должно быть прописано в должностных обязанностях. Если человек работает и показывает высокие результаты в работе и школе (учителям, детям) есть от этой работы польза, то нужна. Но лично я такие должности (кроме "учитель" и "воспитатель") считаю "экзотическими". Многие, работая замами или методистами, не понимают, что от них требуется и только мешают работать спокойно другим.

6 April 2017

У нас в школе есть замдиректора по хозяйственной части, которая вела много документации, занималась хоз. делами, а с этого учебного года появилось две новые должности - специалист по закупкам и инженер по технике безопасности. Штат школы множится и расширяется. И каждый старается учителю указывать, учить уму - разуму.

7 April 2017
37261
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Это точно! Особенно много указаний от зам. по хозяйственной части! По крайней мере так у нас.

8 April 2017

У нас была, когда в школе была открыта опытная площадка по коррекции, потом всё сошло на нет, должность упразднили. А работала зам. хорошо, много семинаров на базе школы проводили, открытых уроков, писали статьи, разрабатывали программы и пр.

6 April 2017

У нас нет такой должности. Это, наверное, в первую очередь зависит от наполняемости школы, от ее статуса.

15 May 2017