Как звали вашу первую учительницу? Почему вы ее помните?

Давайте вспомним наших первых учителей!

7 April 2017
Ответы

Мою первую учительницу звали Нина Николаевна Шишкина. Я училась в экспериментальном классе,ходили в садик и дополнительно там и учились))Очень добрая и спокойная, а потом она же и мою младшую сестру учила тоже))

7 April 2017

В садике учились шестилетки? Я тоже оказалась частью такого эксперимента)

8 April 2017
Ответ

Да, это было самое чудесное время!

9 April 2017

Мою первую учительницу звали Анна Алексеевна Братчикова. Она была строгой, но справедливой. Очень нас любила и мы её тоже. Благодаря ей я и стала учителем начальных классов.

7 April 2017

Мою первую учительницу звали Антонина Ивановна. Она была строгой и доброй. В классе всегда был порядок и дисциплина.

7 April 2017

И это очень важно в начальной школе!

9 April 2017

Мою учительницу звали Лидия Николаевна Ягункова. В классе нас было 45 человек. Как она успевала найти индивидуальный подход к каждому? Научила всех прекрасно. Была всегда и доброй, и строгой.

7 April 2017

45? Не представляю...Действительно, достойно уважения успевать всё в таком огромном классе. Я б не справилась)

8 April 2017

Вот это да!Профессионал своего дела!

9 April 2017

Мою первую учительницу звали Прасковья Николаевна, это душевная женщина. Она умела завлечь учеников и на уроке ,и на перемене.Мне запомнились экскурсии в парк. Как интересно рассказывала о разных букашках, птичках.Мы любовались природой. Каждый урок был интересен по своему!Мы очень любили своего учителя.

7 April 2017

Первый учитель- это основа основ!

9 April 2017

Моя первая учительница - Вера Авдеевна Абакумова. Это была удивительная женщина, отличный педагог. Она постоянно водила нас в походы, на экскурсии в любое время года: зимой на лыжах, весной и осенью - пешие прогулки. У меня до сих пор хранятся фото. Она увлекала нас своими рассказами о природе нашего села.

7 April 2017

Прекрасный пример и образец для подражания!

9 April 2017

Мою первую учительницу зовут Лидия Филипповна, она также первая учительница и моего сына. С теплотой всегда вспоминаю свои школьные годы, а при встрече нам есть о чём и о ком поговорить::smile53::

7 April 2017

Замечательно! И мама и сын!

9 April 2017

Это дискуссия уже была....

7 April 2017

Мою первую учительницу звали Екатерина Терентьевна, она учила и мою маму в начальных классах.

7 April 2017

::smile2::::smile2::::smile2::

9 April 2017

За всеми темами не возможно уследить, это надо у компьютера сидеть сутками, не отходя. Если темы повторяются, то в этом ничего плохого нет.

7 April 2017

Спасибо за поддержку!

9 April 2017

Людмила Иосифовна фамилию не помню. По моим воспоминаниям, у нее были любимчики, и она им ставила хорошие отметки, и даже если домашнюю не делали, оправдывала их.

8 April 2017

Это не совсем правильно))

9 April 2017

Мою первую учительницу звали Гильдина Ирина Владимировна. Она пришла в школу сразу после института, и мы были ее первым классом. Очень запомнилось, что на выпускном после 4 класса она плакала, жалко было с нами расставаться.

8 April 2017

А Вы не плачете на выпускных? Такой трогательный момент

8 April 2017

Плакать - это трогательно, я всегда плачу, и на своём и на выпускном сына.А в следующем году - мой первый выпуск 11А.!!!

9 April 2017

Моя первая учительница - Семашина Зинаида Сергеевна. Помню и буду помнить тепло её добрых глаз, чувство юмора, ощущение постоянной поддержки, заботы. Я пришла к ней шестилетней девочкой, благодаря ей, я окончила школу с золотой медалью, благодаря ей, стала учителем

8 April 2017

Замечательно,когда учитель помогает и увлекает, а не пилит)) Я тоже всегда буду помнить свою учительницу.::smile3::

9 April 2017

Моя первая учительница - Юрченко Луиза Константиновна. Она была и первой учительницей моего старшего брата. Это была прекрасная женщина, строгая и справедливая учительница. С восторгом и трепетом вспоминаю уроки, которые она давала, научила нас быть добрыми и отзывчивыми. Жаль, но её давно нет с нами.

8 April 2017

Спасибо за ваши воспоминания!

9 April 2017
2913
Эксперт сайта

Мою первую учительницу звали Анна Алексеевна! Она была нашей соседкой, жила этажом выше. Это было так круто - иметь в соседях свою учительницу! Ну и, конечно, она была в меру строгой, очень доброй, справедливой и красивой!!!

8 April 2017

А я сейчас живу в доме, где на одной площадке живут три педагога!!

9 April 2017

Всё первое запоминается очень хорошо и на долго - навсегда...первая любовь, первая учительница, первый класс, первый звонок, первые роды...::smile10::

9 April 2017

Да, вы абсолютно правы!

9 April 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Мою первую учительницу звали Светлана Тимофеевна.Она была очень добрая и ласковая.К сожалению,не знаю,где она сейчас,но желаю ей долгих и счастливых лет жизни.::smile7::

30 April 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

1 May 2017

Точно!!!!::smile46:: "Первый" - о многом говорит! Возможно, лучший, самый- самый, победитель, первооткрыватель....

19 August 2017
Ответ

Да... Где же они наши первые учителя? Все ли у них хорошо? И возраст у них уже солидный...

19 August 2017

Мою первую учительницу звали Яшина Полина Андреевна - замечательный человек, красивая женщина, талантливый педагог.

18 August 2017

Спасибо!Дети в начальной школе любят красивых учителей почему-то))

19 August 2017
Ответ

Да...красота - страшная сила! Наверное, это естественно, тем более для детей.

19 August 2017
Ответ

Согласна с вами!Я тоже люблю красивых и открытых людей.

20 August 2017