Закрыть

Назад в прошлое. Что коллекционировали вы в детстве? Поделитесь если интересна вам эта тема.

Большинство детей в СССР увлеченно занимались коллекционированием. Собирали все, начиная с гербариев и марок, продолжая открытками и фантиками от конфет и шоколадок, календариками и значками, спичечными коробками, переводными картинками, завершая апофеозом хлынувших в страну диковинных баночек и коробочек, крышек от бутылок, жвачек с вкладышами и наклейками, мультяшными значками и фишками, постерами звезд. Все это было настоящим сокровищем, которым дети очень дорожили, бережно храня его в альбомах и картонных коробках в специально отведенном месте. Драгоценностями коллекционеры менялись. Причем не всегда из расчета один к одному: обмен происходил по договоренности и оценочной стоимости, которую сами дети и устанавливали.

Дискуссия создана 10 April 2017

в группе «Мое хобби»

Ответы

Я любила собирать фантики от шоколадок. И коллекционировала календарики, у меня их было больше 1000.

10 April 2017

Какие классные!!!! А у меня есть целая партия на обмен)

11 April 2017
Ответ

К сожалению ,всю коллекцию раздарила племянникам , они решили продолжить моё увлечение детства.

11 April 2017
Ответ

Ничего страшного)) Тем более - детям)))) Всё к лучшему))))

11 April 2017
Ответ

А я и сейчас собираю.

15 April 2017
Ответ

Значит, можно меняться)))

15 April 2017

Я коллекционировала календарики и вкладыши от жевательной резинки.А ещё марки и деньги разных стран.

10 April 2017

У меня дядя коллекционировал значки и деньги разных стран.

10 April 2017

Я коллекционировала фотографии советских киноактёров и ,конечно, календарики!

10 April 2017

Совсем забыла про актёров, тоже собирала , но не долго.

10 April 2017

Коллекционировала открытки, значки, фантики от конфет, марки; календарики: https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/iz_kollektcii_kalendarikov_tcirk_175516.html::smile0::::smile0:: https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/iz_kollektcii_kalendarikov_zhivotnie_173932.html

10 April 2017

Я коллекционировала открытки, фантики от конфет.

10 April 2017

Я коллекционировала фантики от конфет, фишки из мультика Сейлормун, которыми играли с утра до самого вечера, еще всю информацию о любимом певце

11 April 2017

И вспоминаем это с улыбкой.

11 April 2017

В детстве коллекционировала открытки, календарики и марки. Сейчас осталась только часть коллекции открыток. А было так здорово!::smile3::::smile2::

11 April 2017

Да, согласна, было классно!

11 April 2017

В детстве я копила (раньше так называли) календарики) До сих пор у меня есть коллекция переливных и объемных календариков, открыток. Приличная) Также в детстве начала собирать фантики, но не все подряд, а только от конфет "Красная шапочка", что и говорить, конечно, собираю до сих пор) Были и марки, но быстро надоели, так как просто позавидовала коллекции брата.

11 April 2017

Детская коллекция моего мужа переросла во взрослое увлечение. Он и сейчас собирает монеты разных стран.

12 April 2017

Это здорово, что увлечение сохранилось. А вы сами, Дина Викторовна, ничего не собирали.

12 April 2017

Помню у наших мальчишек в классе было увлечение: собирали пробки от духов, одеколона. Каждая пробка имела название. На переменах они в них играли, отыгрывали друг у друга, очень ценились золотые. Можно сказать своеобразная коллекция.

12 April 2017

В разное время начинала собирать маленькие открытки, календарики, фотографии актеров. Но в серьезное увлечение это все не переросло.

17 April 2017

Помню , точно , были маленькие открытки, у меня младшая сестра собирала, правда недолго.

17 April 2017

Недавно вспоминала, что перед 1 классом летом накопила целую баночку пулек цветных ( середина 90х годов- только появились такие цветные маленькие шарики). Потом зачем то отдала подружке::smile42::Копила календарики. И сейчас накопила целый альбом. Сколько их - не считала, но очень много.

6 June 2017

спасибо за воспоминания! хорошо ,что коллекция сохранилась, это история.

10 June 2017
Ответ

Коллекция календариков не просто сохранилась, а активно пополняется::smile2::

10 June 2017
Ответ

Татьяна Петровна, я за вас очень рада, хотелось бы взгляну!

13 June 2017
Ответ

К августу управлюсь с их размещением в папке- начну фотографировать и выложу)

15 June 2017
Ответ

Буду ждать!

17 June 2017