Отчет дежурных по школе.

Я работаю в сельской школе, и у нас практикуется творческий отчет по дежурству по школе.Требуется много времени придумывать что-то новое. Помогите со сценарием творческих отчетов.

Дискуссия создана 28 February 2016

в группе «В помощь классному руководителю »

Ответы
37324
Эксперт сайта
в сети

Интересно. Первый раз слышу, что за дежурство по школе нужен творческий отчёт! Вот ещё одна "головная боль" для учителя! У нас в тетради дежурств просто надо записать, что и как произошло в период дежурства по школе.

28 February 2016
3531
Эксперт сайта

у нас вывешивают стенгазету

28 February 2016

У нас тоже практикуется отчёт. Каждый классный руководитель с детьми составляют его еженедельно. Нам начальным классам повезло, мы не дежурим.

28 February 2016

Еженедельно в субботу дежурный класс сдает отчет о дежурстве, но он не является творческим. Конкретно отчитываются о том, что произошло за неделю и передают дежурство следующему классу.

28 February 2016

Дежурим, но ничего не пишем. Если только что-то чрезвычайное случается. Но дежурный класс организует подвижные игры с учащимися начальной школы, учителя следят за порядком на этажах, дежурные администраторы из числа администрации школы отвечают за пропускной режим.

29 February 2016

Одно время дежурный класс заполнял каждый день школьную "Молнию", куда записывались все нарушители, опоздавшие, курильщики и пр. Сейчас как-то все заглохло. А в одной школе мы делали на день учителя концерт, на котором представили все типичные ситуации, возникающие в школе, творчески, с юмором. Я на том концерте играла роль "дежурного учителя" которого учителя в учительской снарядили для дежурства по школе, включая каску и бронежилет, и вытолкали меня в "коридор", т.е. за кулисы. Пока я разоблачалась и перебинтовывалась, слышались звуки школьной перемены, реально записанной в нашей школе. Потом я перебинтованная выходила вновь на сцену и принимала поздравление с боевым крещением от коллег.

2 March 2016

Интересно! Молодцы! Хорошо придумали.

2 March 2016
67430
Эксперт сайта

Отлично! Спасибо за идею.

8 March 2016

Мне кажется, что время и силы и так замотанных учителей, да и детей тоже,напрасно тратятся на такие отчеты. Цель какова: перевоспитать нарушителей или развить таланты? Лучше это время потратить на качественную подготовку к уроку или театр посетить, к примеру.

19 March 2016

Я впервые слышу об этом. Бог миловал. Дежурим по 2 дня. В обязанности входит помочь в столовой убрать посуду и задвинуть лавочки. Утром стоим у входа, а на переменах по этажам. Все!

4 June 2016