А Вам нравится творчество Игоря Талькова?

Сколько людей - столько и мнений. Интересно узнать Ваше. Спасибо

Дискуссия создана 11 April 2017

в группе «Мое хобби»

Ответы

Да, мне нравится творчество Игоря Талькова, особенно, лирика. Сейчас таких песен, как "Чистые пруды" не пишут. С момента гибели Талькова прошло много лет, но тексты многих его песен актуальны и в настоящее время.

11 April 2017

Спасибо за Ваш комментарий. Мне о Талькове мама рассказала в 10 классе. И я влюбилась :) Среди любимых песен "Летний дождь", "Я вернусь", "Час до рассвета". К песням Игоря Талькова-мл. отношусь с симпатией

11 April 2017
Ответ

А песню "Я вернусь" всегда слушаю со слезами... до боли трогательная...

11 April 2017
Ответ

А Ваша звезда не сойдет с небосводаИ будет светить миллионы лет,Люди поймут, что такое "свобода",И в глазах их появится свет.Вы когда захотите вернуться,Как обещали "через 100 веков",Я верю, что люди очнутся И не останется "дураков"... Это было мое впечатление после прослушивания песни "Я вернусь" в 15 лет

11 April 2017

Так хочется, чтобы предсказание Талькова "И не останется "дураков"..." сбылось

11 April 2017

Вы верите в такие чудеса? Для природного равновесия нужны обе категории.

11 April 2017
Ответ

хочется верить, но убеждаюсь ежедневно в обратном...

11 April 2017
Ответ

Вы правильно делаете. Верить в хорошее необходимо. Мысли материализуются. Это я про то, что от "дураков" никуда не деться. Они были, есть и будут. Мир то многоцветен. Представляете, если бы все были умные, кого тогда дурачить? ::smile3::

11 April 2017
Ответ

жизнь коротка и дураки того не стоят, чтобы обласкивать их вниманием, хорошего гораздо больше...

11 April 2017

Некоторые очень люблю, слушаю. Летний дождь Память уже не жалит, Мысли не бьют по рукам, Я тебя провожаю к другим берегам. Ты - перелетная птица, Счастья ищешь в пути, Приходишь, чтобы проститься и снова уйти. Припев: Летний дождь, летний дождь Начался сегодня рано. Летний дождь, летний дождь Моей души омоет рану. Мы погрустим с ним вдвоем у слепого окна. Летний дождь, летний дождь Шепчет мне легко и просто, Что придешь, ты придешь, Ты придешь, но будет поздно. Несвоевременность - вечная драма, Где есть ОН и ОНА. Ты перестанешь мне снится Скоро совсем, а потом Новой мечтой загорится остывший мой дом. Что от любви любви не ищут- Ты с годами поймешь, Ну а сейчас ты не слышишь И тебя не вернешь

11 April 2017

"Летний дождь" - моя любимая композиция у Талькова. Возьму на себя смелость сказать, что это и его любимая песня, много сил было вложено в её написание. Песня-гимн...Прощание с последней "любовью"

11 April 2017

Спасибо. ::smile30::::smile1::

11 April 2017

Согласна с Вами! Хорошее и доброе энергией заряжает, придает силы.

11 April 2017

Ностальгия Я так давно не видел тот сон, где мы вместе с тобой. Там где-то в моpе памяти он скpылся теплой волной. Словно меня минуя плывут новых дней облака. Только седые клены поймут, почему вдpуг тоска… Припев: Ностальгия, ностальгия, нас там больше нет, нас там больше нет, Мы дpугие, мы дpугие и возвpата нет в кpай ушедших лет. Ностальгия, ностальгия детский твой поpтpет, гpусти пеpвый след. Ностальгия, ностальгия, по надежде той, по любви былой - ностальгия. В сад твой откpыть калитку нельзя, где pастаял твой смех, Жизнь наказала видно не зpя, долгой пямятью всех. Где ты pодного детства стpана из вишневых садов? Но только вдаль нас несет одна колестница часов. Припев: Ностальгия, ностальгия, нас там больше нет, нас там больше нет, Мы дpугие, мы дpугие и возвpата нет в кpай ушедших лет. Ностальгия, ностальгия детский твой поpтpет, гpусти пеpвый след. Ностальгия, ностальгия, по надежде той, по любви былой... Ностальгия... Ностальгия, ностальгия, нас там больше нет, нас там больше нет, Мы дpугие, мы дpугие и возвpата нет в кpай ушедших лет. Ностальгия, ностальгия детский твой поpтpет, гpусти пеpвый след. Ностальгия, ностальгия, по надежде той, по любви былой - ностальгия.

11 April 2017

Игорь Тальков - Я вернусь Я мечтаю вернуться с войны На которой родился и рос. На руинах нищей страны Под дождями из слёз. Но не предан земле тиран, Объявивший войну стране. И не видно конца и края этой войне. Припев: Я пророчить не берусь Но точно знаю, что вернусь Пусть даже через сто веков В страну не дураков, а гениев. И, поверженный в бою Я воскресну и спою. На первом дне рождения Страны, вернувшейся с войны. А когда затихают бои На привале, а не в строю. Я о мире, о любви Сочиняю и пою. Облегченно вздыхают враги А друзья говорят: Устал Ошибаются и те и другие - это привал. Припев: Я завтра снова в бой сорвусь Но точно знаю, что вернусь Пусть даже через сто веков В страну не дураков, а гениев. И, поверженный в бою Я воскресну и спою. На первом дне рождения Страны, вернувшейся с войны. С войны... вернусь... С войны... вернусь... С войны... вернусь... С войны... вернусь...

11 April 2017

Да, особенно "Чистые пруды"

11 April 2017

Надежда Аверкина * * * Ну куда же ты смотришь, Господи, Если волю дал Черным силам, Если розы ложатся россыпью Не на сцену, а на могилу? И ведь знал Ты, что люди слушали, Как молитву, его "Россию"... Что ж ты, Господи, отдал лучшего? Не пойму я, понять не в силах. Знать по смутам и прегрешениям, Долго Родине до рассвета, Если снова во искупление Льется звонкая кровь поэта. Все мы в доме родном - бездомные. Нам устроили президенты Жизнь с "великими переломами" В "судьбоноснейшие моменты". Но покуда горит - не выгорит!- Русь пред Господом, как лампада, Помолитесь, друзья, за Игоря, А высоких речей - не надо.

12 April 2017

::smile1::::smile31::::smile31::::smile31::

5 May 2017

Игорь Тальков Всему своё время Бывают часы, бывают и дни и даже года, Когда не везёт, никак не везёт, ну просто - беда. Нигде и ни в чём, ни ночью, ни днём - хоть смейся, хоть плачь. И крутимся мы и вертимся мы в плену неудач. Припев: Но мы забываем, когда изнываем от бед и забот, Что всему своё время, всему своё время, всему свой черёд. Немного терпенья, исчезнут сомненья - и снова на взлёт. Всему своё время, всему своё время, всему свой черёд! И если с тобою играет судьба, не надо грустить. Ведь жизнь нам дана всего лишь одна - так надо же жить?!! Над каждым горит и тайну хранит голубая звезда, И знает когда твой путь озарить - знает когда. Припев: Всему своё время, всему своё время, всему свой черёд. Утихнут волненья, исчезнут сомненья, удача прийдет. Немного терпенья, исчезнут сомненья - и снова на взлёт. Всему своё время, всему своё время, всему свой черёд! Всему своё время, всему своё время, всему свой черёд. Утихнут волненья, исчезнут сомненья, удача прийдет. Немного терпенья, исчезнут сомненья - и снова на взлёт. Всему своё время, всему своё время, всему свой черёд!

13 April 2017

Очень нравится произведение "Чистые пруды"! Такое успокоение для души! Могу слушать бесконечно! Или еще много хороших работ.

16 April 2017