Учить своих детей

С какого возраста вы начинаете учить своих родных детей? Говорят, сапожник без сапог. Кто нибудь учит дочь или сына читать с пеленок? Много ли знают они слов по английскому языку к 3 годам?

Ответы

Как правило учительские дети, к сожалению, обделены вниманием....... На работе так устанешь от общения с ребятней, что своим - внимания по остаточному принципу. А как вырастаю, потом жалеешь. Так что, если еще маленькие - не упускайте момента, проводите сними больше времени.

12 April 2017
Ответ

Вот и я про тоже (( Как бы не упустить время. Каждый день важен. А я даже из садика не всегда успеваю забирать, зато сертификатов стопка. ::smile45::

12 April 2017
Ответ

Да, понимаю Вас. Когда у меня дети маленькие были, еще компьютеризации такой не было, но тоже времени не хватало. Сейчас дочери уже 18, учится в другом городе, а я первый год плотно занимаю время ИКТ. А вообще умные слова, с которыми полностью согласна: "Подумайте о вашей семейке сегодня + каждый день после этого. Не позволяйте миру вас удерживать от желания показывать, как сильно вы любите и цените своих родных" (цитата)

12 April 2017
Ответ

Спасибо. Все мы вроде бы имеем это в виду (то, что у нас семья), но нужно каждый день натыкаться на подобные цитаты, чтобы в голове загорался восклицательный знак, и мы спешили домой успеть до того, как ребенок ляжет спать.

12 April 2017
Ответ

Ну вот вытащили тему на поверхность, уже сказка ребенку сегодня более в ярких тонах обеспечена!:) Всего Вам доброго!

12 April 2017

Мы с дочкой выучили буквы в 3 года через игру. Читать начали в 4 года. Но с английским туго. Его мы не учили. Пусть специалисты этим занимаются в школе.

12 April 2017

Не всем детям легко дается иностранный язык....Но не надо отчаиваться...... В этом возрасте хорошая зрительная и слуховая память, поэтому можно мультфильмы для самых маленьких детей (простейшие) смотреть и играть с картинками. Для начала просто запоминать названия предметов, например игрушки, название продуктов (любимых). Многие слова интернациональны, имеют схожее звучание, например chocolate (чоклит) - шоколад, soup (cууп) -суп.

12 April 2017
Ответ

И появляются новые слова: Агуреччо))))

12 April 2017
Ответ

:) А это признак глобализации! Стираются грани...и находится консенсус. Язык - он же живой! Мы его изменяем в процессе общения, вносим новые слова. На счет "Агуреччо" не уверена, что пополнит словарь Ожегова, но вон уже сколько слов с английского: кастинг, самит, риспект.....мы же их уже понимаем без перевода. А то ли еще будет как наши дети вырастут и дети наших детей?!

12 April 2017

Я-преподаватель английского языка. Мой сын учит английский язык с пеленок. Знает много слов в 5 лет, отвечает на некоторые вопросы, читаем с ним сказки на англ.яз, понимает, пытается переводить общий смысл, но самого пока не учу читать на языке.

12 April 2017

Очень воодушевляет Ваше сообщение! А я пытаюсь разговаривать со своим сыном по-английски, например, когда кормлю, или песенку пою. Но он думает, что я абракадабру говорю и просит:"Стоп, мама, стоп!" Так и заканчивается все учение((( Даже не знаю, как объяснить ему. Но он пока маленький, 3 года.

6 March 2018

Ну хоть тут всё в порядке! Я по образованию учитель английского языка в детском саду, поэтому с развитием моего сына проблем не было. Всё получалось, потом он пошёл учиться в гимназию и выучил ещё один иностранный язык. Сейчас учится в Университете, правда техническом. Но знание языков ему здорово помогает! Кроме общего развития повышается уровень развития памяти, он свободно переводит трансляции американских матчей по хоккею. Так что занимайтесь с детьми, в жизни всё пригодится, всё не зря! ::smile3::::smile2::::smile1::

12 April 2017

моему сыну год и 9 месяцев. у нас родной язык - коми язык. в семье все говорят на коми, естественно, у него первые слова на коми языке. но по-русски нас тоже понимает, говорит пару фраз на русском. иногда говорю ему слова на немецком и английском, но пока не хочу нагружать его иностранным языком. подожду еще годик) кстати, все наши детки, у кого родной язык - коми, к школе уже все прекрасно владеют русским языком.

12 April 2017

А я люблю своему читать сказки. Недавно заметила, что он любит книги. Очень обрадовалась.

12 April 2017

Моя дочка (3 года) очень любит Айболита. Половину точно цитирует! Так однажды вижу: пальчиком по книжке справа налево (!) водит и рассказывает, типа читает)))) смешно::smile3::

12 April 2017

Мы вместе смотрели обучающие мультики по английскому, в течение других дней общались на английском играя. Покупала конфеты морские камешки - называли цвета. Таблицу умножения выучили в игре - собирали пазлы.

12 April 2017

Есть очень хорошее приложение для Samsung. Называется FunEnglish. Цвета, цифры, животные, еда, движения, части тела, транспорт, школьные предметы - в играх, запись своего голоса, логика и сообразительность, аудио навыки. Первые три раздела были бесплатно, остальные по 50 кажется рублей. В целом чуть больше 300 рублей. Скачала два года назад. Активно пользуюсь до сих пор. Советую)

12 April 2017

Я - учитель биологии и химии, учила немецкий, а сын - английский. Отдала его с пяти лет в группу по изучению языка. Уже три года ходим... Скоро каникулы, переживаю, что забудет всё. Педагог посоветовала смотреть мультики на английском. Поделетись ссылками приличных мультиков на английском языке, буду благодарна...::smile51:: ::smile31::::smile28::

24 May 2017

Muzzy. Muzzy comes back. Анастасия (Anastasia) 1997 мультфильм. Gogo. Magic English Disney's Family. Tiny love. А также Peppa Pig, The Fixies. И приложение Fun English - супер, рекомендую! (Пару разделов бесплатно, а в целом рублей 300)

26 May 2017
Ответ

Спасибо!!!::smile0::::smile10::Будем смотреть)))

30 May 2017

Вот по этой ссылке есть несколько мультиков для начинающих)) http://semeynoe.com/magazine/obzory/10-multserialov-dlya-izucheniya-anglijskogo/

6 March 2018

Я научила свою племянницу много лет назад. Но своих детей нет. Я сапожник без сапог.

9 December 2019