О ЕГЭ. Миф № 1. Эта работа не оплачивается!

Ст. 47 п. 9 ФЗ «Об образовании в РФ» гарантирует выплату компенсации педагогическим работникам за работу по подготовке и проведению ЕГЭ. Размер и порядок выплаты указанной компенсации устанавливаются субъектом РФ. Нормативный правовой акт региона обычно называется «Положение о размере и порядке выплаты компенсации». А что говорят вам? Предлагаю развенчивать мифы вместе.

12 April 2017
Ответы

Добровольно-принудительно, все в рамках зп.

12 April 2017

В рамках зарплаты? Вы проверяли? Вас обманывают. 1) ФЗ "Об образовании в РФ" гарантирует вам компенсацию. 2) Воронежское Положение предусматривает эти компенсации (есть коэффициент сложности для организаторов/вне аудитории, техспециалиста) http://docs.cntd.ru/document/412382546. В чей же карман идут эти деньги?.. Зачем поддаётесь принуждению? Вы не обязаны работать на ЕГЭ бесплатно и без письменного согласия. Не соглашайтесь.

12 April 2017

Ну администрация, конечно находит как "скостить" оплату, но у нас доплачивают. Хотя сама в том году двоих 11-классников готовила и не оплачивали, а так в учет к премии. А я тогда консультации проводила с учетом работы с учащимися по индивидуальной работе ( у нас 3 ч. в неделю положено, т. к. школа-интернат), так что они "хитрят", и мы лазейки ищем:)

12 April 2017
Ответ

Ну администрация, конечно находит как "скостить" оплату, но у нас доплачивают. Хотя сама в том году двоих 11-классников готовила и не оплачивали, а так в учет к премии. А я тогда консультации проводила с учетом работы с учащимися по индивидуальной работе ( у нас 3 ч. в неделю положено, т. к. школа-интернат), так что они "хитрят", и мы лазейки ищем:)

12 April 2017
Ответ

Это вы о подготовке учеников, а не о подготовке и проведении ЕГЭ?

12 April 2017
Ответ

Да! Я про оплату за подготовку к ЕГЭ. Консультации.

13 April 2017

Обещали отгулы.

22 August 2017