Как отказаться от работы в лагере в летнее время?

У нас эта проблема каждый год. Обычно всегда были те. кто хочет подработать в лагере. Но в этом году выбирают 8 от школы (коллектив около 50) по приказу высшего начальства. Посоветуйте, как нормально выйти из этой ситуации и не поехать в лагерь (у меня часто болеющий 5-й ребенок). Честно, мне просто нужны 3 месяца без общения с детьми. Шум, гам, суета -сильные головные боли, давление.

Дискуссия создана 13 April 2017

в группе «Взаимопомощь»

Ответы

Вера Васильевна! Думаю, поход к врачу поможет решить проблему. Головные боли, давление, наверняка, ещё найдутся симптомы.

13 April 2017

Договориться с кем- нибудь, кто поедет вместо вас; объяснить ситуацию директору, чтобы вас не назначали. В конце концов- из 50 человек выбирают 8, и вы в это число просто не попадете.

13 April 2017

1) "Не поехать в лагерь"? Лагерь не пришкольный? 2) "По приказу высшего начальства"? Быть такого не может. Вы в трудовых отношениях не с высшим начальством, а с директором школы. Или директор подал списки тому начальству, а с вами не согласовал?..

13 April 2017

Да, я тоже не совсем понимаю...Как это не по желанию. тем более не пришкольный лагерь..

14 April 2017

У нас тоже лагерь принудительно, не ездить может только воспитатели у которых дети не достигли возраста трёх лет

12 November 2017

Если лагерь школьный, то как тут отказаться? Это наша работа!Администрация может привлечь нас к организации трудового лагеря, проведению летней практики, на организацию экзаменов.... А вот когда Вы ушли в отпуск , то кто и по какому приказу может вас заставить поехать в загородный лагерь? Мне это странно.

22 August 2017

Отпуск же не три месяца, поэтому в свободные дни необходимо ехать в лагерь

12 November 2017
Ответ

Не вижу такой необходимости. Это исключительно по желанию. Вот мне например в своё время нравилось ездить в лагерь воспитателем. Тут и подработка и общение... Ездила лет 20( с перерывами на декретный отпуск)Но со временем появились другие заботы и интересы. А кому-то лагерь вообще не интересен. Так что это только по желанию ! <div>Оля , вот вы молодая девушка, так что возможно это Вам и будет интересно. Я в лагере познакомилась со своим мужем и мы уже 25 лет вместе. Поэтому о тех временах у меня самые приятные воспоминания.Чего и Вам желаю!)))</div>

13 November 2017
Ответ

Я не настолько молода, как вам наверное показалось, у меня двое деток и ни как не охото их бросать на 21 день лагерной смены. У нас лагерь обязателен к сожалению, поэтому нужно искать какой то выход из сложившейся ситуации

13 November 2017
Ответ

Очень здорово, что у некоторых есть такие прекрасные воспоминания. Я согласна, что пока нет семьи и детей, можно ездить и в командировки и в лагеря, но когда муж и дети и достаточно проблематично

13 November 2017
Ответ

Да ,Оля вы показались мне совсем юной. Ну да это здорово,что вы так выглядите.Сохраняйте молодость и задор!!!)))) Тем не менее мне очень удивительно, что вас насильно посылают. У нас такого нет.

13 November 2017
Ответ

У нас при приеме на работу, предупреждают, что работа в лагере обязательное условие

16 November 2017
Ответ

И поэтому раз в четыре года я ухожу в декрет::smile6::, но сейчас у меня уже двое детей, как бы в декрет не пойдешь, младшему сыну пошел третий год, так что проблема для меня актуальна

16 November 2017
Ответ

Оля,счастья Вам в семейной жизни,здоровья деткам ( это самое главное!!!). муж у Вас значит понимающий и терпеливый! У нас в лагерях летом сейчас работают студенты вузов ( в основном).

16 November 2017
Ответ

Спасибо огромное Елена Владимировна, безумно приятно получать такие ответы::smile9::

16 November 2017

Как я вас понимаю, у меня тоже такая же проблема, но пока я спасаюсь тем что у меня есть ребенок которому нет трёх лет, а как будет дальше страшно думать, буду следить за вашей дисскусией::smile6::

12 November 2017