Любимчики учителя

Что подразумевают ,когда говорят о любимых учениках? Если у Вас те ученики,к которым вы относитесь с особой симпатией?

Дискуссия создана 8 March 2016

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Считается, что ко всем детям надо относиться одинаково. Можете осудить, но я всегда с особой симпатией отношусь к ученикам, стремящимся к знаниям, пусть даже не по моему предмету, у которых горят глаза, активным, добрым, справедливым, искренним, целеустремленным, ведущим здоровый образ жизни. Правда никаких поблажек и снисхождений я им не делаю. Не сделали домашнее задание - 2 как и всем остальным кто не сделал.

8 March 2016

Подписываюсь под каждым Вашим словом!!!! Только учащиеся не должны об этом знать, хотя иногда догадываются об этом!

8 March 2016

Не часто, но попадаются дети, которые любят учиться. Действительно, горят глаза, и получаешь удовлетворение от своей работы.

2 June 2016

Ко всем учащимся отношусь одинаково, не выделяя никого. Просто есть дети, к которым у меня больше симпатии, но не более того.

8 March 2016

Вот и я о том же. Внешне - да, отношение ровное, но всё-равно к кому-то больше душа лежит.

8 March 2016

А вообще, ну невозможно к разным людям (в том числе детям) относиться абсолютно одинаково. Мы же не роботы, хоть и связаны рамками педагогической этики.

8 March 2016
3531
Эксперт сайта

Именно!!!

8 March 2016

Любимчиков нет, но ценю прилежных и старательных учеников.

9 March 2016

Не могу поверить, что у Вас нет любимчиков! Ценить и уважать мы должны всех учеников!! Можете со мной не согласиться!

9 March 2016

Были такие ученики. Стремился внешне не показывать своего отношения. Скажу откровенно: не всегда получалось. Соглашусь, что к разным людям вряд ли все могут относиться одинаково.

9 March 2016

Конечно, думаю, они есть у каждого. Но стараюсь это никогда не показывать при всех. А вот дома позвонить, поздравить с праздником, или просто посоветоваться с родителями таких учеников очень приятно, как и с их детьми.

10 March 2016

Конечно, есть. Но душа болит больше за "нелюбимчиков", если можно их так назвать. И на уроках, и после уроков уделяем им больше времени!!!

24 April 2016

Я считаю, что у учителя не должно быть любимчиков. Да, дети разные и у всех разные возможности и разное развитие. Конечно, симпатию вызывают те ребята, у которых есть стремление получить знания, узнать что - то новое.

24 March 2016

Не должно, но они есть.

24 April 2016
Ответ

Мы всегда с симпатией или нет, относимся ко всем людям. И когда ребенок на уроке оправдывает наши ожидания-нам просто очень приятно,что не даром сидела и писала,зачастую глубоко за полночь,урок или еще что.Конечно мы в благодарность к таким детям и сами стараемся им помочь.Хотя мы и любим всех ребят.

26 May 2016
Ответ

Мне нравится ваш ответ!!

31 May 2016

Конечно, есть! Это - старательные, способные дети!

31 May 2016

Конечно есть. Не только любимчик, но целый класс.

4 June 2016