Домашние животные за или против.

Уже давно, особенно на Западе, некоторые деятели науки, культуры, известные люди выступают за отмену содержания животных в неволе, утверждая, что тем самым мы совершаем варварство по отношению к природе. Поделитесь своим мнением.

Дискуссия создана 14 April 2017

в группе «Дополнительное образование»

Содержаться у вас, в доме животные?

Да

74.2%

Нет

25.8%

Всего голосов: 31

Ответы

Всё дело в том, что домашние животные бывают разные. Дома́шние живо́тные — животные, которые были одомашнены человеком и которых он содержит, предоставляя им кров и пищу. Они приносят ему пользу либо как источник материальных благ и услуг, либо как компаньоны, скрашивающие его досуг. Большинство домашних животных легко размножаются. Проводя селекцию, человек может контролировать их размножение и признаки, которые они передают своему потомству. Одно дело, когда человек держит в своём доме кошку или собаку. И совсем другое, когда это - паук или тигр. Кроме того, важное значение имеет место содержания животного. У меня частный дом и двор, поэтому места для животных много. А вот в квартире содержание даже кошки будет проблемным, ведь ей важна территория выгула. Я считаю, что любители животных должны быть разумными и бережно относиться к своим питомцам.

14 April 2017

Согласна с Вами, Елена Ильинична. У меня тоже кот. Он несколько месяцев вообще не мог ходить по земле, тряс лапами, отряхивая грязь и запрыгивал на руки при первой возможности. Прошла зима, наступила весна - и моего кота подменили)))

3 December 2017

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

26 January 2018

Я живу в поселке. Поэтому во дворе, конечно, живет собака. Но если создать все условия для радостной жизни животного, то почему же и нет? Я против содержания животных в городских квартирах. Это уже неволя настоящая.

14 April 2017

А у меня кот в квартире! И мы очень с ним хорошо ладим. Живется ему прекрасно, я его в деревню иногда вожу: по крышам полазить и в песке поваляться (с детства привык, любит). Единственно, за что совесть грызет меня-пришлось кастрировать. Но за это у него - жизнь королевская. :) В дискуссии "Закадренная жизнь" у меня есть фотоотчет.

14 April 2017
Ответ

Ну кот - это еще можно. Я не люблю, когда собак заводят в квартире. А котик - это милое создание, которое дарит радость :)

14 April 2017
Ответ

Согласна с Вами! А собак, особенно больших - жаль животных и соседей!

14 April 2017
Ответ

Мне больше животных в таком случае.

14 April 2017
Ответ

Аналогично! Человек в ответе за того, кого приручает.

14 April 2017
Ответ

Всю жизнь у меня коты. И сейчас кот, скоро в город - домой. Собак никогда не держала. Правда, в деревне живу летом, а там не принято собак кормить - бросят хлеба кусок - вот и вся еда. Так я, бедных, подкармливаю. Покупаю им и корм, и каши варю, и макароны. Вот и в это лето взяла "шефство" над русским спаниелькой. Подстригла его, причесала, кормлю 2 раза (как положено)в день. Живет он в соседском доме, а есть бегает ко мне...Скоро уезжать, как он зиму переживет...Жалко мне их. Хотя понимаю- всех не пережалеть. Вот и дочь у меня жалеет всех. Пока я тут их жалею, она в городе взяла щенка 3-хнедельного с улицы, занимается им. Ну что делать теперь - на улицу не выкинешь. Будем жить и любить и собаку, и кота. Любви и заботы у нас хватит. Одно тревожит: как мой кот Марс 10 лет воспримет нового жильца. А вы говорите: "Я ПРОТИВ СОБАК". Как я говорю: "ОНИ НЕ ВИНОВАТЫ, что их выбросили". Люди! Будьте людьми! На то мы и люди! (прошу прощения за тавтологию).

22 August 2017

О! в хороших руках они катаются как сыр в масле

3 December 2017

Не согласна. У меня кот и собака, коту 11-тый год, собаке - 5 месяцев. Оба - спасенные найдёныши. НЕ думаю, что бегая по помойкам, им жилось бы лучше, чем у меня в квартире.

17 December 2017

Я - за! Они нас добрее делают. И от одиночества спасают. Но только это, если человек любит животных. Есть люди, которые к ним равнодушны, более того, терпеть не могут, тогда судьбу испытывать не надо: жить параллельно: человек -сам по себе и животное, чтоб никто никому не навредил.

14 April 2017

У нас дома черепашка, за которой, подразумевалось, что будет ухаживать ребенок, приучаться заботиться о других, а в итоге забота о животном легла на мои плечи.

14 April 2017

У нас такой эксперимент был с 2 домашкими кроликами. Маленький внук их чуть не замучил, а старшей быстро надоело.

15 April 2017

Такая же история и у меня

3 December 2017

Летом подобрали маленький еле мяукающий и голодный комочек. Жили в частном секторе, у родителей, столько было простора, было где разогнаться, куда залезть. В сентябре все дружно переехали в квартиру, адаптация прошла нормально, но видно, что по началу очень не хватало воли, но потом привыкла. Сейчас все прекрасно, дети её обожают. Летом опять поедим на просторы.

15 April 2017

У нас "сезонное" животное. Зимой ласковое домашнее, а летом самостоятельное дикое.

15 April 2017

С самого детства люблю всех животных. А сейчас, я - самая счастливая. У меня и кот и собака. Домашние животные дарят тепло нам людям. А какие эмоции! В них столько добра и радости!

15 April 2017

Екатерина Владимировна, а как они ладят между собой??? У нас кот никак не принимают собаку

17 December 2017
Ответ

Ладят они хорошо. Балуются вместе. Может от того, что кот котёнком был, а потом мы и собаку взяли, поэтому они подружились быстро.

24 December 2017

У меня дома есть кошка.Она живет с нами уже 4 года.На улице не бывает.Конечно лучше иметь домашнее животное в собственном доме,со всеми удобствами и чтобы на свежем воздухе находились. А вот я против того,чтобы птицы и дикие животные находились в неволе.

17 April 2017

Мы в ответе за тех, кого приручили (букв. «Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил» (фр. «Тu deviens responsable pour toujours de се que tu as apprivoise») — афоризм из недетской сказки французского лётчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери (1900 — 1944) «Маленький принц», изданной в 1943 году.

23 April 2017

У меня живет кошка Стеша, которую подбросили еще котенком. Возможно, не возьми я её к себе, она бы долго не прожила (есть даже статистика). Но, прожив некоторое время дома, пока я её лечила, откармливала и одомашнивала, она привыкла настолько, что на улице быть боится.

24 April 2017

Домашние животные и этим всё сказано. Если, конечно,вы не считаете им удава.

25 July 2017

если животных подбрасывают к порогу, то их приходиться брать домой, это лучше,чем они будут бездомными. На Западе есть приюты, у них же кошки и собаки не разгуливают по улицам, вообще там другие законы

3 December 2017

Домашние животные могут быть даже больше верны чем люди

21 January 2018

Когда сын был совсем маленький, он принес маленького серого котенка и спросил, как в рассказе Носова "Мама, разреши мне держать котенка маленького? Такая красавица выросла из этого котенка, умница.

2 April 2018

СЧИТАЮ, ЧТО ДОМА НУЖНО ДЕРЖАТЬ ТОЛЬКО ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ. ДЕТКИ УЧАТСЯ МИЛОСЕРДИЮ, СОСТРАДАНИЮ, ЗАБОТЕ О БЛИЖНЕМ. ДОМА ЕСТЬ КОШКИ, СОБАКА, ДЕРЖАЛИ И РЫБОК, НО ПРОБЛЕМЫ С ЧИСТОЙ ВОДОЙ, ПРИШЛОСЬ ОТКАЗАТЬСЯ. И МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТИ СУЩЕСТВА ИНОГДА ПРЕДАННЕЕ И ЗАБОТЛИВЕЕ ЧЕМ ЛЮДИ.

8 July 2018