Закрыть

Платное обучение

Как вы смотрите на то , что в скором времени обучение в школе может стать платным?

Дискуссия создана 17 March 2016

в группе «Дистанционное обучение для педагогов»

Ответы

Отрицательно. Чтобы за всё платить, нужно большие зарплаты получать. А если всё делать платным, то расходы превысят доходы.

18 March 2016

Отрицательно!!! 1. Платное обучение в школе-это нарушение конституционных прав граждан на получение бесплатного основного образования. 2. Платное обучение в школе станет толчком к расслоению общества с неминуемой тенденцией к деградации одного из слов. 3. Платно обучение в школе-это не показатель качество образования.

18 March 2016

Думаю, что полностью обучение в школе никогда не будет платным! По крайней мере в ближайшие десятилетия!

18 March 2016

С одной стороны отрицательно. Многие семьи будут не в состоянии за учебу платить (малоимущие, асоциальные и др.).Ребенок не виноват, что его родители не смогут за учебу заплатить, что же ему - неучем быть? С другой стороны - платим же мы за детский сад...

18 March 2016

Да, платим за детский сад. И какое же общество мы построим, если будем платить ещё и за учёбу в школе? Многие дети уже не питаются в школе! А вы платить за учёбу?

20 March 2016
Ответ

Когда вы за что-то платите деньги, то вы и относитесь к этому по-другому, более ответственно. К нам приезжают очень много детей из Таджикистана, Узбекистана и их родители в ответ на вопрос - зачем приехали, отвечают, что у них школьное образование для детей платное. За уроки плати, за сдачу экзаменов плати, вот и везут к нам "на выучку".

21 March 2016
Ответ

Я к работе своей относилась и отношусь всегда ответственно! Можно и за деньги недобросовестно работать!

21 March 2016
Ответ

Я имела ввиду добросовестное отношение к учебе самих обучающихся и их родителей, а не учителей. Читайте внимательно

21 March 2016
Ответ

Марина Александровна! Возможно, я не поняла. Но всё равно с вами не соглашусь. Есть ребята, за которых платят, а они всё равно не учатся. А есть, которые учатся добросовестно, так как знают, что придётся учиться дальше самим, никто за них не будет платить. Написала сумбурно, но дума., что вы поймёте. С уважением Степаненко В. И.

21 March 2016

В детском саду мы платим за присмотр и уход (содержание учреждения, коммунальные нужды, питание детей и т.д.). А обучение БЕСПЛАТНОЕ.

5 April 2016

Думаю, что надо ввести платное образование. Это стимул для учеников. Во многих образовательных учреждениях введены платные образовательные услуги. Многие учащиеся с удовольствием посещают такие занятия, проявляя интерес к предмету, а впоследствии выбирают тему научной исследовательской работы.

17 May 2016

Если обучение и будет платным, то на учителе это вряд ли отразится. Как работатл педагог на износ, так и будет. В нашей школе планируют сделать платными консультации по ГИА, ЭГЭ- для мотивации их посещения. В Уставе школы это отражено. Не уверена в результате. Думаю, еспри платном обучение качество образования должно быть совсем другим. В том числе и техническое оснащение школ.

15 August 2016

Не думаю так. Богатым родителям всё равно, будет обучение. А вот на родителях, которые бедны, а дети хотят учиться, будет сложно. Но это моё мнение!

18 August 2016
Ответ

Если вспомнить историю государство российского, то доступ к образованию был ограничен именно по этой причине) только светлые умы из неимущих(Ломоносов, например) смоги приблизиться к науке. Хорошо это или плохо? Видимо, время покажет)

18 August 2016
Ответ

Я только за бесплатное обучение!!!

18 August 2016
Ответ

Я тоже за бесплатное обучение. Просто не мы это решаем, к сожалению.

20 August 2016

Ответ #192663 был удален 25 April 2017

Отразится. Родители со своих чад спрашивать не будут. Спросишь - значит надо контролировать. Весь спрос будет с учителей. И платная подготовка к ЕГЭ особых результатов не даст. Мы накажем добросовестных детей и их родителей. Бездари даже на бесплатные консультации не ходят.

24 April 2017
Ответ

::smile15::

3 November 2020

Обучение должно быть бесплатным, а государству нужно обратить должное внимание на образование. Я возлагаю надежды на нового министра науки и образования. А Вы?

5 September 2016

Полностью с Вами согласна.

5 September 2016

Очень сомневаюсь, что что-то изменится!

9 September 2016

Нет. Министр образования - это часть системы. Она будет жить по ее законам.

24 April 2017
Ответ

::smile0::

24 April 2017

Надежда умирает последней! Надеюсь на лучшее!

10 September 2016

Не знаю , я лично никаких позитивных изменений в образовании не вижу,если не сказать наоборот.

5 May 2017

тоже отрицательно::smile42::

3 November 2020