Волонтёрское движение "Чистый город" акция "Кто если не мы?"

Сейчас во всех городах проходит волонтёрское движение "Чистый город" ,акция "Кто если не мы?" Ваше отношение к этому мероприятию? К этому движению призывают и школьников, но только с разрешения родителей. Вот почему то некоторые родители считают, что их дети не должны в этом участвовать. Я понимаю если ребёнок болен, т.е. серьёзные причины. И как нам учителям прививать любовь к Родине, к своему городу ,говорить о нравственности. Когда на уборку территории школы выходит коллектив учителей и горстка детей.

Дискуссия создана 16 April 2017

в группе «Мой город»

Ответы

Обязаловка вряд ли воспитает. Тут что-то другое надо. На уровне спинного мозга вкладывать в людей, что мусор это плохо.

16 April 2017

Хорошо сказали, уровень спинного мозга

16 April 2017

Вы не согласны ,что всё-таки семья играет тоже роль. Если родители сами детей настраивают против уборки мусора.Хотя их дети сами же и кидали бумажки от фантиков.

16 April 2017
Ответ

Родителей заставлять что-то делать еще более неблагодарное дело.

16 April 2017

Считаю, что это отличная инициатива. С подобным отношением родителей в нашем учебном заведении пока не сталкивалась, а студенты вообще рады: и на свежем воздухе, и польза обществу. Наши будущие строители воспринимают на "Ура!".

17 April 2017

Я рада, что ваши ребята стремятся сделать город чище, ведь им там жить, любоваться красотой своего города.

17 April 2017

Без обязаловки, к сожалению, вряд ли сразу все выйдут на уборку. Но вспомните, как мы ходили на субботники: нам только об этом объявляли, отказываться никто и не думал. А проходило это все не как что-то трудное, неприятное, а, наоборот, с песнями, с задором, с удовольствием, и чтобы от людей не отстать.

17 April 2017

Да, действительно, нам нравилось работать, это было лучше чем на уроках . Ещё соревновались , чей класс быстрее и лучше уберёт.

17 April 2017