Нужен ли чат на сайте?

Чат (англ. chatter — болтать) — это обмен сообщениями в реальном времени между двумя и больше пользователями с помощью сети. Характерной чертой отличающей его от того же форума является режим реального времени. Реплики участников появляются постоянно, общение происходит онлайн. Именно эта особенность и сделала чаты такими популярными. Ведь на форуме как? Оставил свое сообщение и ждешь, когда кто-то ответит, что может произойти через час, а может и через неделю. А вот в чате разговор происходит очень быстро и ответ получаешь почти мгновенно.

18 March 2016
Ответы
2225
Эксперт сайта

Актуальный вопрос. Ждём мнений.

18 March 2016

Это реально?!

19 March 2016
2225
Эксперт сайта
Ответ

Реально. Это вопрос времени и вложений. Сначала нужно понять, что это дает. Переместить общение в чат, конечно, можно, но мы все живем в разных часовых поясах и выходим в сеть в разное время. Может получиться, что это будет чат на 5 человек. В списке возможных разработок у нас есть пункт "Онлайн". Это отметка, которая ставится пользователю, когда он в данный момент находится на сайте. В этом случае переписка с ним возможна будет в режиме чата. Но нужен ли чат (в классическом его виде) на много человек?

19 March 2016
Ответ

Спасибо за подробное пояснение. Тогда лучше сделать"Онлайн".

19 March 2016
Ответ

Это же отлично! Я согласна!

19 March 2016

Интересная идея. Я только ЗА.

19 March 2016

Думаю, что это неплохая идея. От живого разговора крепче дружба!

19 March 2016
2225
Эксперт сайта

Что же, кажется эту идею нам нужно взять в оборот. Будем держать вас в курсе новостей о разработках. Всем спасибо за мнения!

19 March 2016

И Вам спасибо!

19 March 2016