Пришкольный оздоровительный лагерь

Хотелось бы узнать, кто из педагогов(должность) работает начальником пришкольного лагеря в июне месяце? В нашей школе это ежегодно возникающая проблема № 1. Я считаю, что это работа завуча по воспитательной работе. Хотелось бы узнать, как обстоят дела в других школах?

18 March 2016
Ответы
26353
Эксперт сайта

Начальником лагеря, насколько я знаю, может быть любой педагог. Как правило, это организатор ВР или кто-то из учителей начальных классов. А проблема, если я правильно понял, в том, что никто не соглашается. Так без согласия никто и не назначит, если это не прописано в трудовом договоре. С другой стороны, кто-то же должен быть. Значит, вопрос стимулирования (а это уже задача администрации - договариваться).

19 March 2016

Правильно! Администрации школы необходимо заинтересовать учителей, а не принуждать!

19 March 2016

Раньше тоже этот вопрос стоял остро, но по приказу сейчас занимается этой работой завуч. Т.к. организация питания, документация по школе, составление рабочей воспитательной программы по лагерю- это обязанности завуча. Существует еще не мало важный вопрос: "Сколько должен отработать в лагере каждый учитель?"

19 March 2016

В нашей школе эту почетную обязанность выполняет вожатый. Учителя, не занятые итоговой аттестацией, отрабатывают по 3-4 дня.

3 April 2016