Чем дальше, тем страшнее

Тенденции современного образования таковы, что мы должны работать по пятидневке, только в первую смену, с обязательным внедрением инклюзивного образования и второго иностранного языка, готовить детей к сдаче десяти ЕГЭ, да еще и всё это по ФГОС. Я ничего не забыла, коллеги?

Ответы

Да вроде бы ничего не забыли. А когда учителям было легко?! Как в песне поётся: « Неприятность эту мы переживём!»

23 March 2016
3531
Эксперт сайта

Ну пятидневке и одной смене все были бы только рады...

23 March 2016

Радует оптимизм наших учителей! А как работать с учащимися из школ коррекции в общеобразовательном классе? ЕГЭ - цветочки

23 March 2016
26353
Эксперт сайта

Всё это, конечно, хорошо и правильно, но, к сожалению, в данном перечне ничего нет о материальном благополучии учителей. Хотя многие в сообществе (в основном, женщины) в таких дискуссиях сходились во мнении "Учителя никогда много не получали, они работают за идею". В итоге зарплаты растут только у чиновников.

24 March 2016

В своих словах я предполагала иронию. Смысл был в том, что слишком много требований нынче к нам предъявляют. А ваше дополнение поддерживаю :) Значит будет звучат так: "по пятидневке, только в первую смену, с обязательным внедрением инклюзивного образования и второго иностранного языка, готовить детей к сдаче десяти ЕГЭ, всё это по ФГОС да еще и за идею"

24 March 2016

Нынче завуч нашей школы озвучила: педагог-предметник ОБЯЗАН: а) сообщать классному руководителю о прогуливающих и (или) неуспевающих учениках; б) оформлять на таковых докладную; в) лично обзванивать родителей таких учеников. Собственно меня особо "порадовал" пункт в

30 March 2016

Оригинальный способ переложить обязанности классного руководителя и социального педагога на учителя-предметника.

31 March 2016

Вы забыли внеклассную работу, работу с родителями, подготовку призеров олимпиад, дополнительные занятия с слабоуспевающими, участие в социальных проектах и общественно - полезных акциях, субботники по благоустройству территории школы и поселка, дежурство в праздничные дни, участие в избирательной комиссии, обязательное посещение выездных театров ( не хочешь идти - сдай деньги) и многое - многое другое.

4 May 2016