Закрыть

Тотальный диктант - 2017

Тотальный диктант - 2017 По итогам акции, в этом году Тотальный диктант написали 200 234 человека. Данная акция уже стала традиционной в сфера образования. Любой желающий может написать диктант по русскому языку. В 2004 году была была запущена студенческая акция "Глум-Клуба" НГУ, которая перетекла в масштабное мировое событие. В 2017 году Тотальный диктант писали в 866 городах 71 страны мира. Впервые в этом году присоединились такие страны, как Исландия, Бангладеш, Гватемалы и Нигерия.

Дискуссия создана 18 April 2017

в группе «Специальный репортаж»

Ответы

А вы, уважаемые коллеги, писали диктант в этом году? Если нет, то в каком году писали последний раз? И как вы смотрите на идею проведения тотального диктанта?

18 April 2017

Мы в Ульяновске диктант писали, по-моему, в позапрошлом году. Если, конечно, память мне не изменяет.::smile2::

18 April 2017
Ответ

Вообще-то, его пишут ежегодно. А мы, действительно, участвовали пару лет назад. Я хотела принять участие в этом году - не получилось... Интересно, кто автор текста тотального диктанта?

18 April 2017
Ответ

2 марта 2017 года на традиционной пресс-конференции всемирной образовательной акции по популяризации грамотности «Тотальный диктант» было названо имя автора текста. Им стал известный российский писатель Леонид Юзефович.

18 April 2017
Ответ

Спасибо за ссылочку, Н.А.!!

18 April 2017
Ответ

::smile7::::smile31::::smile31::::smile31::

18 April 2017
Ответ

Автором текста Тотального диктанта 2017 года стал Леонид Юзефович.Каждая часть текста – это небольшое эссе про один из родных городов автора: Пермь, Улан-Удэ и Санкт-Петербург.

18 April 2017
Ответ

Спасибо, Светлана Сергеевна!!

18 April 2017

Ну да, Тамара Александровна, каждый год.::smile0:: Только в этом году нас почему то не организовали на его написание. ::smile15::

18 April 2017

Упущение в работе методического объединения словесности... Не только должны были самоорганизоваться, но и другие МО побудить к написанию... Хотя... это дело сугубо добровольное... Опять же, можно было написать онлайн...::smile35::

18 April 2017
Ответ

::smile3:: В следующем году напишем обязательно! ::smile25::

18 April 2017

Мы тоже писали, не помню, в каком году. В этом- нет

18 April 2017

К своему стыду не писала. Но даже при желании в нашем городе площадки нет::smile13::нужно было бы ехать в г.Ростов-на-Дону. С нашей работой и нагрузкой, увы и ах!

18 April 2017

Можно писать онлайн. Я так и пишу. Правда, когда проверяет не человек, а программа, не совсем верно оценивает. Мне вот "4" поставила программа: почему-то кавычки как орфографическую ошибку посчитала. А в прошлый раз вообще "3" поставила! Какое безобразие! ::smile3:: Я все ошибки опротестовала, со мной учёные мужи согласились (помнится, там диктатор прочитал не то слово, а нам всем, кто под его диктовку писал, ошибку засчитали). Но "трояк" мне не исправили. Такая досада!::smile0::

18 April 2017
Ответ

Вот вам и онлайн::smile42::::smile42::::smile42::

18 April 2017
Ответ

Да. Но сам-то видишь, есть у тебя ошибки или нет. Там такой подробный разбор опубликован. Я даже не подозревала, что столько знаков препинания в одном месте поставить можно. Хочу на досуге рассмотреть подробно. Вот тут: https://totaldict.ru/education/online/razbor-teksta-diktanta-2017-chast-3/

18 April 2017
Ответ

Очень интересно. НАДО ПОПРОБОВАТЬ ПРОВЕРИТЬ СВОИ ЗНАНИЯ В ОНЛАЙ::smile0::Н.

19 April 2017

Диктант тотальный я не писала. А вот экологический диктант с детьми писали.

19 April 2017