Современный учитель.

В современном обществе это одна из самых важных профессий. Конечно, никто не сможет заменить ребёнку общения с родителями, но реальность нашей жизни такова, что современные родители, бабушки и дедушки большую часть времени заняты на работе. Поэтому учит ребенка самостоятельности, правилам поведения, готовит к школе именно воспитатель и продолжает учитель. Предлагаю вам поучаствовать в дискусси.

Дискуссия создана 19 April 2017

в группе «Лаборатория педагогического мастерства»

Ответы

Да, только в современном обществе это две самые малооплачиваемые профессии. Зато насколько много требований предъявляется к педагогу! Теперь вот ещё и экзамены хотят устроить для педагогов. ::smile50::

19 April 2017

Добрый день,Елена! Я с вами полностью согласна.::smile2::

19 April 2017

Аттестацию ввели, и экзамены введут. Требований много, зарплата не добавляется

19 April 2017

Согласна с вами, добавляют только список требований в должностные обязанности(((

20 April 2017
Ответ

Добрый день,Мария!Это точно список требований растёт с каждым днём.

20 April 2017
155325
Эксперт сайта
в сети

::smile7::

20 April 2017

Современный учитель - это универсал.

22 April 2017

Это точно!::smile1::

23 April 2017

Современным учителем быть сложно, но интересно! Поток информации растет неимоверными темпами. Надо самому научиться и научить своих учеников. А дети тоже сильно изменились, у современных детей совершенно другое восприятие мира, поэтому приходиться искать новые способы обучения и воспитания. Но гораздо труднее работать с современными родителями, все по той же причине. А что касается аттестации учителей и экзаменов, то наверное все правильно, в нашей профессии не должно быть случайных людей, только профессионалы. По большому счету мы растим будущее нашего общества, мы причастны к тому, как сложится жизнь ребенка.

29 April 2017

Какой он современный учитель? Пожалуй, сложно однозначно ответить на этот вопрос. Прежде всего, современный учитель – это профессионал, он соединяет в себе любовь к делу и к ученикам.

12 May 2017