Интернет в образовании: плюсы в учении и минусы в воспитании.

Интернет – это новое явление в нашей жизни, которое стремительно ворвалось в нашу жизнь. А нужен ли нам Интернет? Что он несёт в первую очередь для наших детей: добро или зло? Я предлагаю вам разобраться в этом.

Дискуссия создана 19 April 2017

в группе «Воспитатель-работа по ФГОС.»

Ответы

Интернет- это конечно определенный плюс в нашей жизни, мы можем больше узнать и дети могут посмотреть все, что они захотят, любой уголок земли, ведь в мире столько интересного, также могут создавать различные проекты на основе этой информации. Но с другой стороны, дети очень часто списывают готовые ГДЗ и ничего не остается в голове. И знания очень сейчас легко достать с интернета, или тот же доклад намного легче сейчас написать при помощи интернета, нежели когда писали мы в ручную, но знали чуть ли не наизусть, сами писали и переводили тексты по словарю, что тоже намного лучше усваивается, чем готовый материал, конечно занимало это уйму времени, но результат был. Хотя сейчас в наше время без интернета никуда, да и образование уже не то, что раньше.

19 April 2017

Как и во всём, есть две стороны медали: это и затягивающая паутина, и повышение знаний.

21 April 2017

В современном мире без Интернета не как: ФГОС требует. Но в Интернете, к сожалению, много "мусора". Некоторые сайты вредны для несформировавшейся детской психики.

22 April 2017

Интернет конечно нужен , но все должно быть в меру.

22 April 2017

Я считаю, что Интернет имеет свои плюсы, но и в то же время минусы. Интернет отрывает детей от общения. они замыкаются в себе- это минус. А плюс в том, что мы черпаем новые знания.

24 April 2017