Азбука животных

Предлагаю составить цепочку из названий животных в алфавитном порядке

20 April 2017
Ответы

Антилопа молодая, Травку сочную щипая, Услыхала шорох вдруг - Оглядела все вокруг, Не успела притаиться… На охоту вышла львица! Испугалась антилопа, И от хищницы – галопом Поскакала наутек Через джунгли — прыг да скок!

20 April 2017

Зверька узнаем мы с тобой По двум таким приметам: Он в шубке серенькой зимой, А в рыжей шубке – летом.

20 April 2017
61210
Эксперт сайта

Барашек Приходите к нам, барашки, Мы расчешем вам кудряшки. Нет спасибо, бе-бе-бе, Расчешите их себе.

20 April 2017

У верблюда есть горбы, А в горбах — запас воды. Чтоб наполнились горбы, Выпьет литров 100 воды! • Он потом неделю может Ничего совсем не пить И навьюченный тюками По пустыне груз тащить

20 April 2017

Волк худой вдоль леса бродит... Аж живот прилип к спине. Даже рот бедняги сводит; Время близится к весне. Пробирает волка холод, А в деревне - красота! Здесь, в лесу, ужасный голод, Ну а там - сама мечта: И козлята, и барашки, Можно съесть и петуха, "Марсы", "Сникерсы", фисташки, И... иная чепуха.

20 April 2017

•Этот зверь быстрее ветра И могу заверить вас, Что сто двадцать километров Развивает скорость в час! Избежать пытаясь плена, Он почти неуловим И коварен, как гиена. Очень плохи шутки с ним. У него прямые ноги, Словно у борзого пса, Но причислен он в итоге Всё же к кошкам. Чудеса! Этот зверь немногочислен, В книгу Красную зачислен. Очень схож с ним леопард. А зовут его …Гепард

20 April 2017

Почему исчезли динозавры? Потому, что каши мало ели. Мамы их просили:- Съешьте завтрак. А они овсянки не хотели

20 April 2017

Жила в зоопарке горилла, И вот что горилла творила: Всем людям она подражала, Что видела - изображала. Пылинки с дорожки сметает Прилежный смотритель Гаврила, А вслед за Гаврилой горилла Немедленно веник хватает. Разносит обед павианам Прилежный смотритель Гаврила, Ему подражает горилла, И кормит удава бананом. Жила - не тужила горилла, И вдруг увидала Кирилла. У клетки гориллы Кирилл Тайком сигареты курил. И вот зачихала горилла, Закашляла и захандрила: Дурную затею Кирилла Напрасно она повторила. Пример не берите с Кирилла, Как сделала эта горилла. Такие, как этот Кирилл, Отнюдь не умнее горилл.

20 April 2017

Изображение гориллы

20 April 2017

Вовсе не преграда дверь - На чердак пробрался зверь. Ни собака и ни кот, – Толстый полоскун-енот. Хищник ночью, соня днём, Любит лес и водоём. А холодною зимой Из норы он ни ногой!

20 April 2017

Сердитый недотрога живет в глуши лесной . Иголок очень много, а нитки – ни одной.

20 April 2017

Ходит медленно жираф, Гордо голову задрав, Очень стройный, очень яркий! Он - от родины вдали, Чтобы дети в зоопарке Любоваться им моглаи. Посмотрите на жирафа- Он высокий, выше шкафа, Телефонной башни выше - Он котенка снимет с крыши

20 April 2017

Жу-жу, жу-жу, Я на ветке сижу, Букву Ж всегда твержу.

21 April 2017

Ушко серое мелькнет. За кустами – поворот, За сосною – поворот, И за елкой – поворот. Это заяц в серой шубке За капустой в огород. А зимой за поворот Ушко белое мелькнет. Это зайчик в зимней шубке За морковкою идет.

20 April 2017

Ответ #182936 был удален 20 April 2017

•Самые маленькие и самые красивые обезьянки — игрунки. Эти зверушки, величиной не больше крысы, выглядят весьма причудливо. Главное украшение игрунок — шерстка. •Игрунок ( императорский тамарин)

20 April 2017

•Роет крот туннель в земле, Только вот темно везде. Крот не любит яркий свет, Каждый знает, не •секрет. Не помогут и очки, Не помогут фонари. Только крот не унывает, Дело своё точно знает. Не заблудится нигде, Рыл туннели он - себе !

20 April 2017
61210
Эксперт сайта

Коза Непослушная коза Смотрит прямо мне в глаза! Сильно упирается... Ей сарай не нравится.

20 April 2017
61210
Эксперт сайта

Кролик Пушистые крольчата - Весёлые ребята. Их лакомство - морковка, грызут её крольчата ловко.

20 April 2017
Ответ

У моей подружки Маленькие ушки, Мяконькие лапки, Коготки-царапки И забавный хвостик… Приходите в гости, Познакомлю с нею, С Муркою моею.

21 April 2017

Даже в сильную жару Резво скачет кенгуру, Вместе с ней, участник гонок, В сумке скачет кенгурёнок. Носит в сумке кенгуру Не еду, не мишуру, Нет там и конфеток, Только пара деток.

20 April 2017
61210
Эксперт сайта

Корова Представить невозможно! Поверить нелегко! Жуёт корова сено А дарит молоко!

20 April 2017

•Он лохматый и гривастый, Длинный хвост и зубы в пасти. •По рожденью — африканец, В нашем цирке — иностранец. •С дрессировщиком теперь Выступает этот зверь. (Лев)

20 April 2017
61210
Эксперт сайта

Лошадь Ты куда спешишь, лошадка? У меня с утра зарядка! Тороплюсь я в чисто поле, Чтобы там побегать вволю!

20 April 2017

Мангусты Змеи, змеи кругом, будь им пусто! Человек в иступленьи кричал И позвал на подмогу мангуста, Чтобы, значит, мангуст выручал. И мангусты взялись за работу, Не щадя ни себя, ни родных, Выходили они на работу Без отгулов и выходных. И в пустынях, степях и в пампасах Даже дали наказ патрулям Игнорировать змей безопасных И сводить ядовитых к нулям.

20 April 2017

Под полом таится. Кошки боится (мышь)

20 April 2017

Носорог почти мифическое существо. Так, например, некоторые до сих пор верят в магическую силу его рога. В связи с таким интересом к некоторым частям его тела и сейчас идет постоянное истребление этого животного. На сегодняшний день осталось только 5 видов носорогов, хотя раньше их было гораздо больше

20 April 2017

Олени Возят груз большой без лени В тундре северной олени: Хоть копыта и не шины,- Выполняют роль машины. А. Мармазов

20 April 2017
Показать больше ответов (ещё 11)