Насколько вкусно и экономично кормят в ваших школьных столовых?

Давно уже замечено, что в начальной школе организованно питаются питаются 90-100% детей, то есть практически все получают горячее питание. Чем старше класс, тем меньше детей, которые сдают на завтраки или обеды. Дети предпочитают булки-салаты, якобы невкусно готовят. Но мы, учителя, каждый день обедаем в школьной столовой. Ну вкусно же готовят!!! И каши, и супы, и второе. И цены радуют

27 March 2016
Ответы
26353
Эксперт сайта

Не совсем понял про оплату. Неужели где-то с детей берут деньги за питание в школе? У нас детей кормят завтраком и обедом бесплатно.

27 March 2016
3531
Эксперт сайта

У нас бесплатно только малообеспеченных. Остальные платят

27 March 2016
26353
Эксперт сайта
Ответ

Это безобразие. Мне казалось, что детей в школах всегда кормили и кормят бесплатно. Оказывается, не везде так, но думаю, это неправильно. За деньги не каждый ребёнок пойдёт в столовую и останется голодным. Такого быть не должно.

28 March 2016

Мы платим за обеды, причем не малую сумму.Хотя ребенок очень часто не питается тем, что предлагают ссылаясь на то, что невкусно....

28 March 2016
Ответ

В нашем городе я даже в своем детстве не припомню чтобы детей бесплатно кормили, не было такого никогда. Малоимущих только и то их порция не такая как обычный (платный) завтрак

28 March 2016
26353
Эксперт сайта
Ответ

А я, напротив, не припомню, чтобы у нас питание детей было платным.

28 March 2016

Это еще зависит от города. У нас в Москве питание платное, но не очень дорогое и вкусное, своих денег стоит. А для льготников так оно идет бесплатно.

29 March 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Видимо, все зависит от руководителей регионов

29 March 2016
Ответ

Да, Елена Сергеевна,согласна с Вами...Все зависит от руководителей...Но вот ситуация: тот, кто совершил преступление и находится в "местах не столь отдаленных" питается там бесплатно,а простые школьники-наше будущее, питаться в школе бесплатно не могут-"не положено"... Согласитесь, что абсурд...

29 March 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

согласна... Но какой выход? Что мы можем изменить?

29 March 2016
Ответ

Изменить ни чего не можем-это верно...Остается только двигаться по жизни вперед (кто как может).Спасибо за дискуссию.

29 March 2016

Детки сейчас действительно избалованы. У меня дети нормально в школе едят, так как я и дома не фанат заказанной еды. Сама педагог и в школе обедаю супы, каши, компоты - вкусно и полезно.

29 March 2016
2225
Эксперт сайта

Честно говоря, я бы сейчас поел тот вкусный сочень из школьного буфета. Но теперь в школу зайти без особой причины непросто. Охрана, паспортный контроль. Сочень стал недосягаем.

30 March 2016
3531
Эксперт сайта

А может он и не такой уж вкусный? ;) память штука тонкая...

30 March 2016

Нам объявили, что с 1 сентября школьников не будут кормить.

30 March 2016
3531
Эксперт сайта

Совсем? Или бесплатно?

30 March 2016
Ответ

Бесплатно.

31 March 2016