Аттестация и отпуск по уходу за ребёнком

Межаттестационный период длится 5 лет. Отпуск по уходу за ребёнком входит в этот промежуток времени. Тяжеловато приходится аттестуемому : и ребёночек внимания требует, и другие члены семьи, и домашние дела, да ещё к аттестации подготовься. Что вы думаете по этому поводу?

31 March 2016
Ответы

Аттестация проводится только через два года после выхода из декретного отпуска. Аттестуйтесь пока на соответствие занимаемой должности, а потом уж на первую. Возможно так полегче будет

31 March 2016

Да, только когда заработана высшая категория, падать на соответствие совсем не хочется. Нечаянно нажала не на ту стрелочку при оценке ответа, не могу исправиться. Извините!

31 March 2016
Ответ

А какая категория у вас была до декрета?

31 March 2016
Ответ

Высшая, обидно опускаться на соответствие.

31 March 2016
Ответ

Я бы Вам советовала проконсультироваться именно по вопросу Вашей аттестации, ведь Вы должны подтверждать высшую квалификационную категорию.Знаю факт, когда учителю разрешили подтвердить высшую категорию после декретного отпуска.Желаю удачи!

31 March 2016
Ответ

Спасибо!

31 March 2016
Ответ

В разных регионах аттестация проходит по-разному. Поэтому лучше подойти к завучу школы, ответственному за аттестацию, и задать все вопросы. Но если бы у меня стоял выбор - уделить время семье или потратить его на аттестацию, то я поставила бы на первое место семью. Такое чудное и неповторимое время, когда растет ребеночек, жаль будет упустить это. А категория...да бог с ней, заработается снова.

31 March 2016
Ответ

Спасибо! Но всё же хочу постараться...

31 March 2016
Ответ

Зачем тогда дискуссию создавали, если сами для себя всё решили?

1 April 2016
Ответ

Я не совета просила, а размышлений.

1 April 2016
Ответ

Не опускайте руки.Обязательно пробуйте свои силы.Семья Вас поймет и поддержит. Удачи вам!

2 April 2016
Ответ

Спасибо, я с Вами согласна!

2 April 2016
Ответ

Всё равно не понимаю смысла. Толку от наших размышлений, если Вы заранее всё решили? Наверно, мы должны были пожалеть Вас и вдохновить?

2 April 2016
Ответ

У кого что болит, тот о том и говорит. Думала, может, такие же, как я, найдутся. Этот новый порядок аттестации введён совсем недавно, многие и не знают ещё, что их ожидает. Я, например, только в роддоме про это новшество узнала. Могла бы уже раньше аттестацией заняться.

2 April 2016
Ответ

Ну зачем вы так, Марина, давайте будем добрее. Поддержим коллегу. :-)

4 April 2016

У меня подобная ситуация. Вышла из декрета и через год надо подтвердить категорию или подавать документы на высшую . Сейчас у меня первая и мне разрешили ее подтвердить, на высшую нельзя, так как 2 года надо отработать, да я и сама не хочу, не готова. Спасибо моему руководству, сказали сделают всё, чтоб меня пропустили. Поэтому все вопросы к своим вышестоящим

4 April 2016

А я должна пройти аттестацию, находясь в декрете. Я так понимаю, если не сделать это вовремя, то после декрета окажусь на соответствии. Руководство наше вряд ли чем поможет.

5 April 2016
Ответ

Понятно...

5 April 2016
Ответ

Если не преподавать, как тогда набрать баллы? Публикациями, участием в конкурсах педмастерства, обучением на курсах. Профессия учителя всегда отнимает время и внимание от семьи, не только в период аттестации. Главное, не оставлять все на последний момент. Мне больше доставило хлопот заполнение таблицы камеральной, вот где были бессонные ночи. В общем, не паникуйте, не отчаивайтесь, а начинайте потихоньку, планомерно собирать и накапливать аттестационный материал. Желаю успехов!

25 May 2016
Ответ

Спасибо!!!!!!

26 May 2016