Учительская семья или муж (жена) учителя.

Есть такое выражение "Офицерские жены" или "жена военного". Коллеги предлагаю высказать мнение каково нашей второй половинке. Поддерживает или наоборот не понимает.

Дискуссия создана 22 April 2017

в группе «Классные руководители»

Ответы

Очень интересная тема. Когда я начинаю говорить с чуть повышенным голосом, муж в ответ стоп.....ты не на работе. А в основном я многим делюсь с ним , хотя может ему и неинтересны мои школьные дела, но он выслушивает и дает даже где-то советы.

22 April 2017

Замечательный супруг.От коллег чаще слышу о том, что когда соберутся две коллеги вместе и обычный разговор, но на повышенных тонах. И почему?

22 April 2017

У нас - идиллия, могу рассказывать всё, что угодно. Но тон не повышаю, после школы - я другой человек)) Разве что поправлять люблю остальных))

23 April 2017

Здорово! У вас сложились идеальные отношения. Счастья вам!! и деток побольше!!!!

23 April 2017

У меня то же самое)))

15 May 2017
Ответ

Учительские мужья- это наверно диагноз. Приходится вместе с нами проживать и взлеты и временные неудачи нашей карьеры.

16 May 2017

У меня муж тоже иногда просит изменить тон, снизить громкость. Говорит, ты ж не на работе. Мне он всегда дает высказаться, выслушает, даст советы. Моя бабушка учитель, сейчас уже давно на пенсии, но командный тон не куда не деть!!! Она не может, не раздать поручение, она должна быть в курсе всех событий, происходящих в семьях родственников, знакомых, всегда должна дать оценку происходящему, сказать кому, куда, что и когда. ::smile5::Каждое ее предложение начинается со слова ТАК. "Так, ну что, как ваши дела? ...Ага....Так, а вы сегодня пойдете гулять?... Хорошо.... Так зайдите к нам я вкусняшку правнуку приготовила...." Мы уже знаем, что профессия учитель оставляет отпечаток на всю жизнь.::smile0::

23 April 2017

Как говорят учитель-это не профессия, а диагноз.

23 April 2017

Это действительно так. Профессия оставляет отпечаток.

23 April 2017

Самое плохое, что может у нас произойти- это самые запущенные в воспитании наши дети.

23 April 2017

А мы о работе не разговариваем. Он за 35 лет Говорит, что устал от моей работы

23 April 2017

Его тоже можно понять.

23 April 2017

А у нас с мужем у обоих педагогическое образование. Я - учитель начальных классов, а он - учитель информатики. Только стаж разный и работаем в разных школах. Ничего, интересный опыт. Советуемся, сравниваем, помогаем друг другу, а в выходные стараемся не затрагивать тему работы. Посмотрим, как будет дальше

23 April 2017

Здорово! Когда муж варится в том же соку -это помощник, и опора.

23 April 2017

Наверное, это трудно - быть мужем педагога! Но что делать? Мы такие и на работе, а почти всегда работа берётся на дом. Жизнь - есть жизнь! Надо на День учителя их тоже поздравлять, за терпение и сочувствие.::smile4::

23 April 2017

Точно , точно. А еще есть высказывание: если вы из дома уносите кучу нужных вещей, а домой несете мускулатуру- вы учитель.

23 April 2017
Ответ

::smile2::::smile3::::smile4::Да, это про нас! У меня после ремонта остались остатки фанеры, плитки и обоев. Муж хотел выбросить, а я отвоевала:"Ты что? Мне на работу нужно поделки делать!" Так и живём - всё на работу нужно.::smile7::

24 April 2017
Ответ

Вот именно и компьютер и принтер в большей степени нужен для работы!!

24 April 2017
Ответ

::smile7::::smile1::

25 April 2017

Чаще поддерживает, но бывают исключения.

23 April 2017

С нами мужчинам ведь тяжело- мы на работе 24 часа.

23 April 2017
2908
Эксперт сайта

За 27 лет совместной жизни мой муж привык к моей работе так, что уже совсем никак не реагирует на мою постоянную занятость школьными делами ::smile3:: дома. Раньше ворчал, говорил "Когда уже кушать будем!"::smile6:: или что-то в этом роде.

23 April 2017

Настоящий "учительский муж". Благополучия вам и вашему мужу!!

23 April 2017
Ответ

Да наши вторые половинки, заочно работают вместе с нами.

3 May 2017
Ответ

Вы правы, а еще и наши бесплатные психологи, которые должны нас выслушать и пожалеть.

3 May 2017

Прочитала , что китайцы советуют подбирать мужа и по дате рождения. Например огонь и вода плохо уживаются.

4 May 2017

Прочитала , что китайцы советуют подбирать мужа и по дате рождения. Например огонь и вода плохо уживаются.

4 May 2017

Можно узнать о своей?

5 May 2017

Даты рождения :ваши и мужа

5 May 2017

Мы -учительская семья. Оба математики. А кто учителя лучше поймет- естественно учитель. понимаем друг друга часто и без слов. Прожили вместе уже 36 лет.

18 May 2017

Я всегда восхищаюсь счастливыми учительскими семьями!! Особенно преподающие один предмет. А вы в одной школе работаете?

20 May 2017

Да в одной, жена ведет в среднем звене, а я в старшем. Кроме этого, в силу обстоятельств, мне приходится работать и в другой школе. У нас страшный дефицит учительских кадров.

20 May 2017

Тогда точно, честь и хвала вам!! Это очень редко , в одной школе и счастливый брак!! Без притязаний друг к другу. Молодцы!! Математиков теперь у всех дефицит.Физмат не для всех посилен, как был так и есть.

20 May 2017

«Учительские семьи недолговечны» ... так ли это? Как абсолютно конкретно можно поддержать учительские семьи?

5 February 2018