Закрыть

Требования к первокласснику в современной школе

Времена изменились, и при внедрении ФГОС изменились и требования к будущему первокласснику. Как вы считаете, какие требования должны предъявляться к будущему ученику в наше время?

1 April 2016
Ответы

А какие требования изменились? Мне просто интересно

1 April 2016

Как и раньше, по моему мнению, умение слушать и слышать остаётся приоритетным!:)

2 April 2016

А что изменилось то?

2 April 2016
Ответ

Елена Сергеевна, требования все те же!:) Вы согласны?

2 April 2016
Ответ

Именно! Хотелось автора дискуссии услышать... Но ее нет почему-то

2 April 2016

Здравствуйте, Юлия. Мне кажется что требования в целом остались те же. Умение слышать и слушать важны. Но на детей сейчас сваливается столько информации, что многие не могут с ней справиться. Дети должны в первую очередь овладеть разными приёмами переработки информации. Да и сейчас такое время, когда мы учим детей самих добывать информацию из разных источников. Как вы думаете?

2 April 2016

Вот и меня интересует этот вопрос! Сейчас родители считают, что если ребенок считает, читает и пишет - значит он готов идти в школу! А я им рассказываю про психологическую, мотивационную и др. готовность про то что у детей должен быть развит фонематический слух, должны знать буквы и слогослияние. Так все таки учителя младших классов хотят видеть каких детей в своих классах: читающих бегло или готовых к этому (часто родители учат не правильно) и еще что нам, педагогам-дошкольникам учесть, на что обратить внимание?

10 April 2016