Закрыть

Есть ли шанс?

Уважаемые участники сообщества! Хотелось бы поучаствовать в конкурсе на нашем сайте.Да вот проблема...! Материал, который отправляю на конкурс ( в первый раз) был опубликован мною на сайте Педсовет орг. в 2013 г. Сегодня ввела название работы и своё имя в поиск в Яндексе и обнаружила этот материал на других сайтах, хотя в них не публиковалась. Есть ли у меня шанс принять участие в конкурсе с данной работой???

2 April 2016
Ответы

Добрый день. Буду с вами честен, победить шансов точно нет. Что же касается участия, то на последнем этапе (после проверки жюри) модераторы проверяют работы на плагиат. Проверяется также когда и под чьим именем был опубликован материал на других сайтах. И ещё несколько характеристик, о которых знают только модераторы. Так что, заявить можете, но сейчас с уверенностью сказать, что работа удовлетворит условиям конкурса, нельзя.

2 April 2016

Спасибо за ответ!:) Впредь буду умнее, не стану публиковать на других сайтах!

2 April 2016
Ответ

Вы думаете с этого не "сопрут"? Недавно была у нас дискуссия оплагиате. Многие пишут о том, что находят свои работы там где их не публиковали

2 April 2016
Ответ

Даже так! Значит, если создать интересный материал, с которым можно выступить на конкурсе, не следует его публиковать?! Лучше держать его в своей копилке!:)

2 April 2016
Ответ

Ну размещением на других сайтах занимается не администрация, а недобросовестные коллеги

2 April 2016
Ответ

Нашла дискуссии по данной теме. Да, многие встречаются с этой проблемой! А ранее опубликованные работы на конкурсы не отправляли? И какой итог?

2 April 2016

Александр, а может быть в будущем в критериях конкурса прописать, чтобы работа, представленная на конкурс нигде раньше не была опубликована? Тогда шансов на победу будет больше.

2 April 2016
Ответ

Добрый день. Такой критерий существует и его оценкой занимается модератор после проверки жюри.

2 April 2016

При публикации материала на сайт указывается дата и время поступления работы. Разве нельзя определить по ним, чья публикация была раньше? А по этим данным определить настоящего автора.

2 April 2016

А кто это будет искать\сравнивать?

2 April 2016

По дате и времени поступления работы нельзя точно сказать, что это ваша или не ваша работа. А вдруг, такое возможно, Вас я не имею ввиду, что оба скопировали чей-то (третьего) материал и оба представили на конкурс!? Вот тут, как пишет Александр, включаются в работу модераторы.

2 April 2016
Ответ

Спасибо за ответ!:) Я имела ввиду сравнение с работой, которую публиковала в первый раз. Почему по ней нельзя сказать, что она моя, если я над ней трудилась день и ночь, сама ее выложила на сайт (не на конкурс).И только после этого его могли "скопировать".Может быть можно указать ссылку на неё, при отправке на наш конкурс? Или уже все, " пролетела" я???

2 April 2016
Ответ

А в работу модераторов это не входит? Как вообще они проводят поиск плагиата?

2 April 2016
Ответ

Ну есть программы. Не скажу точно название.. Надо поискать

2 April 2016
Ответ

Если Вы даёте ссылку, где ваша работа появилась впервые, то это весомый аргумент в вашу пользу! А свою работу отправляйте на конкурс и укажите ссылку для проверки. Удачи!

2 April 2016
Ответ

Спасибо огромное! И Вам всего доброго!:)

2 April 2016

А можно ли самой бесплатно проверить работу на плагиат?

2 April 2016

Ответ #18992 был удален 2 April 2016

Можно, попытайтесь по этой ссылке.

2 April 2016
Ответ

Я тоже всегда проверяю на плагиат на этом сайте.

2 April 2016
Ответ

Благодарю за информацию!

2 April 2016
Ответ

Спасибо за ссылку!Очень полезная вещь.

2 April 2016
Ответ

Не знала про этот сайт. Спасибо большое!

2 April 2016
Ответ

А есть ли что-нибудь подобное для планшетов? Так удобно!!

3 May 2016
Ответ

Не могу подсказать!

4 May 2016
Ответ

Жаль. Такое удобное приложение. Буду проверять здесь. Спасибо.

4 May 2016
Ответ

Да, огромное спасибо Наталье Алексеевне за эту ссылку!!!Теперь проверяю все свои наработки, даже которых не публикую!:)

4 May 2016
Ответ

Вот и я все перепроверила) даже такие мелочи показывает эта программа. Нет слов! Знаешь, что можно доработать.

4 May 2016
Ответ

Только жаль, что презентации не проверяет)))

4 May 2016
Ответ

А может и слава Богу))) мало ли.. У меня совершенно нет практики создания презентаций.

4 May 2016

Также много своих работ встречала на тех сайтах, о которых даже и не знала, но пока мое авторское имя на публикациях сохранено.

2 April 2016

Коллеги, я в шоке...!!! Провела проверку на Анти плагиате, столько " копирок"!!! Есть работы слово в слово идентичные моему материалу! Представляете, некая особа опубликовала мой труд под своим именем, но не потрудилась даже немножко подкорректировать.Указала город Ставрополь возле ФИО, а в тексте упоминается Республика Коми ...даже наше село!!!Как такое возможно?! И большинство "копий" на сайте "Инфоурок"!

2 April 2016

Пусть шок проходит! Вот такова реальность настоящего времени! Попробуйте написать администратору "Инфоурок", указав Ф.И.О того, кто воспользовался вашим материалом. И укажите ссылку, где ваш материал был впервые показан. На нс портале, если появляется плагиат и на него указывает настоящий автор администратору, то материал убирается и тому, кто "позаимствовал" выносится предупреждение.

2 April 2016
Ответ

Спасибо за совет!:)

2 April 2016
Ответ

Последовала вашему совету:написала администратору Инфоурока через " Обратную связь". Посмотрим, как отреагируют.

2 April 2016
Ответ

Если ответят (и не ответят), то нас (участников сообщества) проинформируйте пожалуйста!

2 April 2016
Ответ

Хорошо!:)

2 April 2016

Возможно в двух случаях: 1. Кто-то взял ваш урок и разместил его от своего имени, что конечно весьма некрасиво. А для учителя так тем более. 2. Либо создатели сайта недобросовестно скопировали ваши материалы и изменили имя.

2 April 2016
Ответ

Скорее всего кто-то взял урок. Я думаю создатели сайта, особенно "Инфоурок", не пойдут на это. Если раскроется, то они потеряют огромную аудиторию.

2 April 2016
Ответ

Доброе утро! Первый описанный Вами случай оказался верным. Авторство присвоила учитель. Анти плагиат показал 59% совпадений с моим материалом. Опубликовала она(ФИО не буду называть) работу в марте 2016г. Администратор пообещал удалить публикацию. Надеюсь, что так и будет!

3 April 2016
Ответ

Вот видите, процесс пошёл!

3 April 2016
Ответ

Спасибо за поддержку!:)

3 April 2016

Ещё вопрос: анти плагиат показал 34% совпадений с работой, которая опубликована на медицинском сайте(???) А мой материал для 1 кл. никак не связан с медициной. Может это ошибка? Но там упоминается моё имя, как имя автора. А работу тоже могут снять с конкурса, если в ней указано моё авторство?

3 April 2016

Материал можно позаимствовать от 40 до 50 %, обязательно указать источники, откуда взято. Так что навряд ли работу снимут с конкурса.

3 April 2016

Ссылка же на Вас как автора есть, значит это уже не плагиат

3 April 2016
Ответ

Спасибо!:)

3 April 2016
Ответ

Спасибо!:)

3 April 2016

Не стоит целиком и полностью доверяться одному сайту для проверки на плагиат. Мы с вами не знаем, как работает механизм проверки. Может быть он не совершенен.

3 April 2016
Ответ

Спасибо за информацию! Вы меня озадачили...!

3 April 2016

Анастасия Ивановна, если вы выложили материал в интернет, то автоматически даете согласие на доступность материала. Что касается использования другими учителями, то многие используют понравившийся материал добавляя к себе на сайт, как лучший, а не свой.

3 April 2016

Добавляя материал, необходимо указать автора!

3 April 2016

Согласна с Вами! Но, как уточнила Наталия Алексеевна, нужно указать настоящего автора. А в моём случае авторство присвоено другим человеком.

3 April 2016

На сколько я знаю, надо еще и разрешение спросить у автора

3 April 2016
Ответ

А вот разрешение практически не спрашивают.

3 April 2016
Ответ

Не приучены....

3 April 2016
Ответ

И это очень плохо...Согласна с Вами..

3 April 2016
Ответ

Вы правы.

3 April 2016
Ответ

Полностью согласна с Вами.

3 April 2016

Спешу поделиться своей радостью! Админ. сайта Инфоурок выполнили обещание: удалили "копию" моей работы! Спасибо им за это! Также хочу поблагодарить всех, кто не остался равнодушным, всячески поддерживал и давал очень нужные советы! СПАСИБО!:)

3 April 2016

Хорошая новость, ура!!! Правильно сделал администратор, держит "марку" Инфоурока.

3 April 2016

Вы молодец, что указали админам Инфоурока на плагиат!А удаление "копии" с их сайта говорит о том, что они стремятся поддерживать репутацию образовательного сайта.

3 April 2016

поздравляю!! Ну и всем нам надо помнить о том, что у всех работ есть автор

3 April 2016
Ответ

Спасибо!:)

3 April 2016
Ответ

Спасибо!:)

3 April 2016
Ответ

Спасибо за поддержку!:)

3 April 2016

Поздравляю.

3 April 2016
Ответ

Спасибо!:)

3 April 2016

Как жалко! Я, значит, тоже пролетела с конкурсом(( одновременно сюда и на nsportal закинула.

3 May 2016

Амина, не падайте духом! Конечно, победа хорошо, но главное участие! Так же я успокаиваю своих детишек, когда они расстраивается из-за поражения. Я все-таки не решилась отправить опубликованную ранее работу! А Вы на другой сайт давно отправляли материал?

3 May 2016

Ответ #22227 был удален 3 May 2016

Ответ

Согласна. Участие тоже опыт. В апреле. Я одновременно зарегистрировалась на двух сайтах, но привязалась именно к этому сообществу) там почти не появляюсь. Здесь удобнее, понятнее и интереснее))

3 May 2016
Ответ

Ой, и не говорите! Сообщество такое классное, уникальное, притягивающее... Меня как-будто магнитом тянет на этот сайт.Только свободная минутка, сразу в сообщество! Обожаю!:)

4 May 2016
Ответ

Амина, а вы по приглашению попали на сайт или по-другому?

4 May 2016
Ответ

Вот тоже самое) главное, чтоб не переросло в зависимость)) Я тут случайный гость. Копалась, копалась в Гугле и вот раскопала такой клад!!)

4 May 2016
Ответ

:)))!!! Хорошо копнули...:)

4 May 2016

Амина, наверное, к этой публикации, которую направили на наш конкурс, нужно было добавить ссылку из второго сайта. Но к сожалению, в данный момент уже нельзя редактировать!

4 May 2016
Ответ

Дааа, сама не ожидала)) Наверное, учтем на будущее .

4 May 2016
Ответ

Вы же указали своё авторство на работе, которая в другом сайте? Не стоит беспокоиться, я узнавала, можно на конкурс отправлять опубликованные ранее работы, лишь бы никто не успел их "скопировать" и выдать за свою!

4 May 2016
Ответ

Да, под моим авторством. Пройдясь по ссылке Наталии Алексеевны, проверила на плагиат. Вроде нигде больше не опубликовали, но не могу быть в этом уверена, к сожалению. Дай Бог не успели!

4 May 2016
Ответ

Времени с вашей публикации прошло ещё немного. А вот тот мой материал, который уже с 2013 года на сайтах, был заимствован многими. Будем надеяться, что ваша работа до сих пор уникальна!

4 May 2016
Ответ

Тоже есть некоторый плюс. Если бы ваша разработка не была бы актуальна и интересна, вряд ли бы была бы востребована. По - моему, это плюс.

4 May 2016
Ответ

Вы, конечно, правы, но участвовать с такой работой в конкурсе не получиться, увы!

4 May 2016
Ответ

Да, жаль.

4 May 2016
Ответ

Но у Вас немало ещё интересных работ. Я просмотрела. Вы еще свое наверстаете!!

4 May 2016
Ответ

Спасибо!:)Очень приятно!

4 May 2016
Ответ

Не за что

4 May 2016
Ответ

Амина, а на другом сайте свою работу вы тоже на конкурс отправили?

4 May 2016
Ответ

Спасибо! Розы мои любимые цветы)))

4 May 2016
Показать больше ответов (ещё 4)