Занимаетесь ли вы репетиторством?

Разрешает вам ваше руководство школой заниматься репетиторством после уроков в стенах школы?

Дискуссия создана 4 April 2016

в группе «Репетиторство»

Ответы
3531
Эксперт сайта

Категорически нет. И я считаю это правильно

4 April 2016

Абсолютно с Вами согласен - это недопустимо. Если такое происходит в стенах школы, значит, ни учитель, занимающийся репетиторством за особую плату, ни руководство ОУ отнюдь не компетентны в вопросах морали и этики, административного и уголовного наказания. И это ещё мягко сказано!

10 April 2016
26356
Эксперт сайта

Всё зависит от того, берётся ли плата или нет. Если нет, то хвала учителю (за то, что дополнительно занимается с детьми). Если да, то это, по-моему, статья (незаконное предпринимательство). Убеждён, что ни при каких обстоятельствах учитель не должен брать денег с детей в стенах школы.

5 April 2016

Всё правильно. Поддерживаю!

5 April 2016

Ни в стенах школы, ни вне школы репетиторством не занимаюсь. Ну, во-первых, времени нет, во-вторых, просто не желаю этим заниматься.

5 April 2016

Добрый день. Репетиторство у тех детей, у которых учитель ведет данный предмет - запрещено законом.

4 May 2016

Нет. Это запрещено законом.

4 May 2016

нет.Я думаю, что этого не следует делать в школе.

21 September 2016

В стенах школы это категорически запрещено! А вот с прошлого учебного года администрация оформила документы разрешающие гимназии оказывать платные услуги. По заявлениям родителей формируются группы, составляется расписание и учителя оказывают платные услуги законно. И школе хорошо, денег в образовании никогда нет!

23 September 2016

Понятно, что школе хорошо! А учителю?

23 September 2016
Ответ

Учителю идет доплата за оказание платных услуг!

24 September 2016
Ответ

Понятно!

24 September 2016

В школе совершенно нельзя это делать за деньги!А бесплатно у нас всегда всё разрешается...Бесплатно мы можем заниматься бесконечно!Это же не наш труд!Вообще со своими учениками мы обязаны заниматься!Лишь бы они приходили на занятия.Скоро некоторым сами будем платить за то,что соизволили явиться...

26 September 2016