Закрыть

Красивые цитаты о цветах.

Цветы справедливо называют символом жизни, поскольку они олицетворяют собой красоту природы и ее щедрость. Невозможно ими не восхищаться, например, поэты посвящают им стихи. Их любят дарить дамам, чтобы выразить свое восхищение и поклонение. Цитаты о цветах подчеркивают неоспоримую значимость растений как таковых, их природную полезность для человека. Они радуют глаз, создают ощущение благополучия и благоустроенности.

25 April 2017
Ответы

Я вот цветы очень люблю в горшках, а в саду даже ни одного цветка не садила никогда. Не нравятся они мне

25 April 2017

«Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Нужно лишь смотреть на них и дышать их ароматом» (Сент – Экзюпери).

25 April 2017

«Цветы – остатки рая на земле» (И. Крондштадский).

25 April 2017

Цветок, поворачивающийся к солнцу, видит его и за тучами. Роберт Лейтон

25 April 2017

Земля смеется цветами. Ралф Уолдо Эмерсон

25 April 2017

Очень красивое выражение.

25 April 2017

У цветов не бывает будней, они всегда одеты празднично. Малкольм де Шазаль

25 April 2017

Цветы могут склониться в нашу сторону, но говорят они с небом и Богом. Генри Уорд Бичер

25 April 2017

"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок...". (А.де Сент-Экзюпери, "Маленький принц")

25 April 2017

Один мудрый человек сказал, что для счастья человеку нужно немного: солнце, небо и цветок. Говорят, что человек должен в своей жизни вырастить сына, построить дом, посадить дерево... Если каждый посадит и вырастит хотя бы один цветок - земля превратится в прекрасный сад… Источник: http://www.florets.ru

25 April 2017

«Тот, кто держит в руках цветы, не может совершить дурной поступок» (В. Солоухин).

25 April 2017

Ответ #194712 был удален 25 April 2017

Цветы, как люди, на добро щедры и, Людям нежность отдавая, Они цветут, сердца обогревая, Как маленькие, тёплые костры. К. Жане

25 April 2017

"Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами." Джереми Бентем

25 April 2017

Всем большое спасибо ,что откликнулись и нашли столько красивых слов для самого прекрасного на земле - цветов.

25 April 2017

"Имеющий в руках цветы, плохого совершить не может". Не знаю, чьё это выражение, но оно мне очень нравится.

25 April 2017

Фиалки в горах проросли сквозь камень. Теннесси Уильямс Цветы - это красота природы.

26 April 2017

«Цветы – остатки рая на земле» (И. Крондштадский).

26 April 2017

Тот, кто держит в руках цветы, не может совершить дурной поступок» (В. Солоухин)

26 April 2017

"Цветы взяткой не считаются!.." (Владимир Жириновский)

26 April 2017

Искусство есть непрестанная попытка соперничать с красотой цветов – и всегда безуспешно. Марк Шагал

26 April 2017
Показать больше ответов (ещё 4)