Как сдают Ваши ученики ВПР?

В этом году учащиеся 4-х классов сдают ВПР. Какие успехи у Ваших учеников? Какие трудности испытывали во время сдачи?

Дискуссия создана 25 April 2017

в группе «Всероссийская проверочная работа»

Ответы

У меня 5 класс писал ВПР по математике, написали хорошо. Меня только второй год смущают баллы, слишком большой "разбег" для пятерки. Может я не права, но в школьных контрольных мы ставим оценки строже. А при такой системе оценивания работ ВПР многовато пятерок.

25 April 2017

Я с Вами согласна! В 4 классах тоже большой "разбег" для пятёрки. Мы оцениваем строже. Но, с другой стороны, это не плохо. Пусть учащиеся почувствуют себя успешными.

25 April 2017
Ответ

Вот если бы можно было сохранить эту успешность хотя бы до 9 класса...

25 April 2017
Ответ

Хотелось бы! Но, увы! Многие, взрослея, теряют интерес к учёбе по разным причинам. Нам, учителям начальных классов, легче работать.

25 April 2017
8350
Эксперт сайта

В нашей школе еще не ввели ВПР.И слава Богу.

25 April 2017

Разве не ввели ВПР по всей России? Наша школа уже принимала в прошлом году участие в эксперименте.

25 April 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Наверное мы очень далеко,пока до нас дойдет...::smile50::

25 April 2017

Наши писали сегодня ВПР по математике. И в самом деле высокий оценочный балл.

25 April 2017

Меня это ждёт только через год! А ученики 4 класса нашей школы написали неплохо. Да и по сравнению с прошлым годом работы полегче.

26 April 2017
3531
Эксперт сайта

на мой взгляд работы для 4 класса средней степени сложности... а вот в пятом!... история удивила... очень А разбег баллов для перевода в оценки ОЧЕНЬ велик

26 April 2017
1078
Эксперт сайта

Мои тоже неплохо сдали, но ,действительно,очень много пятерок! Тройка была одна...Даже как-то удивительно! На уроках и контрольных все иначе)

3 November 2017