Нужна ли школьная форма?

Уважаемые коллеги, как вы считаете нужна ли школьная форма современному ученику?

23 April 2016
Ответы

Я считаю, что форма нужна, так как дисциплинирует учеников, а разнообразие формы (цвет, фасон) позволяют выбрать на свой вкус. Зато в школе бы исчезли джинсы с дырками, брюки -лосины, толстовки и рисунки с надписями, которые даже сами дети не знают как переводятся.

23 April 2016
Ответ

Нужна!!! Вспомним наше детство - это дисциплина.

23 April 2016

Абсолютно согласна с Вами, Светлана Станиславовна.

21 May 2016
3531
Эксперт сайта

Нужна

23 April 2016

Просто необходима. Хотя в нашей школе локальным актом принято решение о школьной форме, но дети так и не соблюдают её.

24 April 2016

В этой проблеме есть доля финансовых затруднений родителей...

24 April 2016
Ответ

Форма есть у всех обучающихся, но они её просто не носят. На значимые мероприятия все обучающиеся приходят в ней. Проще джинсы, толстовки и т.д.

24 April 2016
Ответ

Такое есть...в школе, где учится мой ребенок без формы просто не допускают к занятиям...

24 April 2016
Ответ

У нас тоже самое. Только начальные классы каждый день в форме. Администрация "борется"!

24 April 2016

Конечно нужна, приятно вести урок в таком классе. Это эстетично и красиво.

25 April 2016

А у меня негатива не было, на сколько я помню. Просто хотелось её украсить, и мы это делали: сами шили красивые воротнички, манжеты, фартуки. И мальчишки всегда ходили в форме - потому что так было принято. Зато с каким удовольствием щеголяли своими нарядами на вечерах и консультациях! Индивидуальность, я думаю, не сотрёшь школьной или какой-либо другой формой. Если есть душа, её не удалишь. Так и индивидуальность. Личность всегда пробьёт себе дорогу! А форма и дресс-код создают серьёзное отношение к учебному заведению.

1 May 2016

Я считаю, что школьная форма необходима. Она дисциплинирует учеников. В таком классе приятно вести урок.

8 May 2016

Полностью с Вами согласна.

8 May 2016

Согласна. Школьная форма нужна.

8 May 2016

В нашей школе введена форма, но свободная, т.е. форма строгий вид, светлый верх - темный низ. Здесь родителям удобнее, т.к. могут приобрести одежду, которая будет им по карману. Но я знаю, что в других школах закупают форму и дети все выглядят одинаково.

16 May 2016

Считаю, что школьная форма необходима. Она была всегда. Это, безусловно дисциплинирует учеников. Они выглядят достойно. Не видна разница в материальном достатке родителей. Просто, эстетично.

17 May 2016

Для тех, кто родился и вырос в Советском союзе, школьная форма – привычное дело. Она была у всех, у всех была одинаковой, и вопрос ее нужности или ненужности никогда не поднимался. Девочки, конечно, старались, как могли, укорачивая подолы. Шили красивые фартуки. Но особенно развернуться было негде. Детей утреннее надевание формы настраивает на рабочий лад, создает им настроение, пробуждает желание идти в школу. Ребенок приходит уже морально подготовленным к учебному процессу, нацеленным на него. В самом классе школьная форма создает деловую атмосферу. Это очень помогает детям воспринимать материал.

18 May 2016
156174
Эксперт сайта
в сети

Я считаю, что школьная форма необходима, так как дисциплинирует учеников. Было время, когда ученики ходили кто в чем. Было впечатление от их внешнего вида, "куда то шел и зашел на огонек...."

28 August 2016

Я за бело-черную гамму. Ну можно темно-синим разбавить или серым. Также важна длина юбки, вырез декольте и прозрачность блузы! Грешат старшеклассницы этим! И кикакого мэйкапа! Школа- не показ мод!!!::smile8::

30 October 2016