В нашей области для аттестации не принимают результаты конкурсов и никакие достижения на сайтах.

А как у вас?

2 May 2017
Ответы

Аттестовалась в марте 2017 на высшую категорию. Дипломов, свидетельств и благодарностей была куча. И по колледжу, и областные и с Интернета. Все их зачли

2 May 2017

в самарской области в декабре 2016 все зачли

2 May 2017

В Саратовской области всё учитывают!

2 May 2017

Да, подтвердила категорию в июне 2016 г., прикладывала дипломы и сертификаты, полученные на всех уровнях!

3 May 2017

У на пока все учитывают. Но больше смотрят на региональные конкурсы. В критерии на аттестацию всероссийские конкурсы дают больше баллов, чем региональные.Как же тогда набрать на высшую категорию нужное количество баллов?

2 May 2017

В декабре 2016 года прошла на первую категорию. Зачли все грамоты и дипломы Всероссийского и Международного уровня. Хабаровский край.

2 May 2017

Я проходила аттестацию в 2016 году (Камчатский край). Всё засчитали. А у Вас в любом случае должны быть какие-то критерии. Оформляйте своё портфолио в соответствии с ними. И всё.

3 May 2017

В Приморском крае при аттестации учитывают все курсы повышения квалификации, все награды за участия в конкурсах (учителя и обучающихся), кроме школьного уровня (т.е. районный, краевой, всероссийский, международный)

3 May 2017

А что принимают к зачёту? ::smile12::::smile42::::smile42::::smile42::

3 May 2017

Только школьные, муниципальные и региональные конкурсы.

3 May 2017

Добрый день. Какие критерии и показатели при аттестации на квалификационные категории в Вашей области?

3 May 2017

http://apr.kiro46.ru/wp-content/uploads/2016/04/УЧИТЕЛЬ-19.04.20161.docxК критериям не подкопаешься, но когда привозишь результаты участия в конкурсах на сайтах в интернете, то начинается откровенное хамство.

3 May 2017
Ответ

Елена Николаевна, я успешно прошла аттестацию в этом уч. году - это моя справка

3 May 2017

Проходила аттестацию в марте. У нас в Татарстане рассматривают только очные конкурсы и выступления. Допускают только публикации в интернет-изданиях, но баллы очень низкие.

3 May 2017

Это, конечно, безобразие. Лишь бы ущемить педагога хоть здесь, хоть как-нибудь. Такое впечатление, что установка сверху спущена ставить препоны. Участвовать в дистанционных конкурсах заставляют, а получается, что результаты никуда не пришьешь...Ну тогда махнут рукой учителя на этот вид работы с детьми.

3 May 2017

Аттестовалась осенью 2015. Все зачли и суммировали.

3 May 2017

Только победы в конкурсах, организованных Саратовским областным институтом работников образования, и только очное участие, включая конференции, семинары и т.д. Засчитываются публикации только в печатных изданиях.Результаты ЕГЭ засчитываются при условии, что экзамен сдавали не менее 31% от учащихся класса. На "первую" категорию - тестирование (ЕГЭ) или портфолио на выбор учителя, на "высшую" - и то и другое. На "первую" категорию нужно набрать 80 баллов, на "высшую" - 90.

9 May 2017

У нас в Пермском крае учитывают все достижения:школьные, муниципальные, региональные, Всероссийские и диитанционные тоже.

7 January 2018

Здравствуйте коллеги! У нас засчитывают все достижения. Особое внимание стали уделять очному участию в семинарах, конференциях, методических объединениях на местном уровне. В моём случае - это областной город. И я считаю, что это правильно, когда коллеги работают, принимают решения, ставят проблемы и ищут пути их решения на местах. Но самым значимым остаётся самоанализ педагогической деятельности.

9 January 2018