Поздравления с праздником День Победы

Уважаемые коллеги! Поделитесь, пожалуйста, своими или интересными найденными Вами стихами, открытками, шаблонами с поздравлением с Днём Победы. Пусть этот праздник расцветёт на страницах нашего педагогического сообщества тёплым настроением, подарками, наполненными радостью от этого светлого дня и уважением к тем, кто нам его подарил!

Дискуссия создана 3 May 2017

в группе «Великий День Победы»

Ответы

Поздравляю всех с наступающим праздником, Праздником счастья, мира, добра! День Победы - великий и радостный! С Днём Победы, коллеги, друзья!

3 May 2017

С Днем Победы! Радостная дата И при этом светлой скорби час... Миллионы полегли когда-то, Чтоб свободу выкупить для нас! Так отметим радостно, сердечно – Сохраняя радость сквозь года: Счастье, подвигом заслуженное вечным, С нами остается навсегда!

4 May 2017

Спасибо, Марина Анатольевна, за чудесные стихи, родившиеся в вашей душе и подаренные всем нам! С наступающим праздником Победы! Мира Вам и вашей семье!

4 May 2017

Пусть будет мир на всей земле, Пусть будет мир в твоей семье, Пусть будут мирные мечты, Чтоб в мире жили я и ты! Чтобы не мы, не наши внуки, Не слышали фугасов звуки, Ни пулемётных перестрелок, Ни звон в шкафу пустых тарелок. Чтоб не топтал чужой сапог, Ни земли наши, ни порог. Чтобы не плакать матерям, Не провожать родных к дверям. Не доедать не досыпать, В воде и грязи воевать, Любимых на картинке видеть, Чтоб их не кто не смог обидеть, Сражаться на смерь и везде, На суше, воздухе, воде. Не забывай про тех немногих Солдат и офицеров строгих, Которые ещё остались, Они за нас, за мир сражались, И поклонись всем тем кто пали, Они нам жизнь и счастье дали. Пройдя сквозь муки, слёзы, беды, Они сражались до победы. Я поздравляю Вас и их, Солдат погибших и живых!

4 May 2017

Татьяна Анатольевна, какие замечательные строки, наполненные чувством и любовью ко всем живущим и отдавшим жизнь за наше будущее и будущее наших детей и внуков. Спасибо Вам! С праздником!

4 May 2017

День Победы День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы чествуем дедов, Защитивших родную страну, Подарившим народам Победу И вернувшим нам мир и весну!

4 May 2017

::smile2::::smile2::::smile2::

4 May 2017

::smile2::

4 May 2017

::smile2::::smile2::::smile2::

4 May 2017

Великий праздник, День Победы! Пусть много лет уже прошло, Но помним подвиг наших дедов И благодарны им за то. Как жаль, что меньше с каждым годом В строю парадном их идет. Но главное, в сердцах народа Лучинка памяти живет. © http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-pobedy/

4 May 2017

::smile2::::smile2::::smile2::

4 May 2017

Коллеги! Поздравляю вас с Днем Победы! В этот день каждый из нас осознает, какое это счастье — не видеть ужасов войны, не терять близких, не бояться за жизнь родных! Я желаю вам мирного неба над головой и мира в душе! Наш долг — помнить о подвиге народа, беречь память о страшной войне, чтобы и наши потомки чтили память погибших воинов!

4 May 2017

Гуля, спасибо Вам за тёплые слова и пожелания от души! С праздником Вас, с Днём Победы!

4 May 2017

Наши деды подвиг совершили — От фашистов родину отбили! И не важно сколько лет пройдет Подвиг их в сердцах у нас живет. Вспомним всех, кто не вернулся с боя, Молча вспомним их, конечно стоя. Вечный им огонь пускай горит И от нас спасибо говорит. И ликуя, флаги поднимая, Выйдем на парад победы в мае, Не забыты подвиг и цена! С праздником Победы вас! Ура!

4 May 2017

Замечательные стихи, Надежда! С праздником Вас!

4 May 2017

С праздником Победы! Пусть добро царит. Подвиг наших дедов Нами не забыт. Ветеранов славных Мы благодарим, В этот праздник главный Честь им воздадим!

6 May 2017

Замечательные строки, Сергей Владимирович! Пока мы помним подвиг наших отцов и дедов, мы живём. С праздником Вас, с великим Днём Победы!

7 May 2017

Ковали Победу не только солдаты Игорь Васильев-Левин Ковали Победу не только солдаты, А также все те, кто остался в тылу. Они за Победу, не ради награды Трудились геройски, не зная хвалы. Все - женщины, дети, инвалиды и деды - На заводах корпели, растили и хлеб. Терпели лишенья, невзгоды и беды – Для сильного духом невозможного нет! Нет тыла без фронта, и фронта – без тыла, Кто тыл опекает, тот тоже солдат. Ведь в крепости тыла – у армии сила, Серп с молотом – тот же в руках автомат. Спасибо вам, матери, жены и дети Солдатов, за Родину павших в бою. Поклон вам за вашу причастность к Победе, С солдатами ВОВ вы в едином строю.

10 May 2017

Спасибо Вам, Раиса Александровна, за эти строки от жителей оборонного края! Сколько вложили в Победу жители нашего города Пермь (Молотов) и нашего уральского края переоценить невозможно! Сколько оборонных предприятий приняли и открыли в годы войны - снаряды, пули, пушки, танки, моторы для военных самолётов, каждая 2 каска на фронте из Лысьвы, каждый аппарат связи на всех фронтах был создан на пермском телефонном заводе, более миллиона раненых принял наш город на излечение и скольких из них вернул после госпиталей в строй... Мы гордимся нашими ветеранами совершавшими трудовые подвиги в годы войны, и слова поэтических строк, размещённых Вами, посвящены всем им!

10 May 2017
Ответ

В Перми, во время войны, лечился в госпитале родной брат моего отца Козлов Николай Емельянович, после войны он остался жить в Пермском крае. Сейчас в Перми живут его потомки, мои ближайшие родственники! Я посещала г.Пермь три раза! Красивый, замечательный город!::smile30::

10 May 2017
Ответ

Раиса Александровна! Ещё раз убеждаешься, насколько тесен мир, а народ наш - един, как переплетены все времена и связи. Мне приятно, что Ваши родные оказались и моими земляками. А город наш и в самом деле преображается год от года. Спасибо Вам за эмоции, воспоминания, которыми Вы поделились с нами.

11 May 2017