Самоубийца или жертва?

Много литературы сегодня можно встретить о Сергее Есенине. Затрагивают авторы самые разнообразные темы, но самый главный вопрос, который мучает ценителей творчества, касается загадочной смерти поэта. Какой версии придерживаетесь Вы?

Дискуссия создана 4 May 2017

в группе «В мире Сергея Есенина »

Ответы

Я придерживаюсь версии что это было убийство, инсценированное как самоубийство (повесился). До свиданья, друг мой, до свиданья. Милый мой, ты у меня в груди. Предназначенное расставанье Обещает встречу впереди. До свиданья, друг мой, без руки, без слова, Не грусти и не печаль бровей,– В этой жизни умирать не ново, Но и жить, конечно, не новей.

4 May 2017

Я прочитала много статей по этому поводу. Складывается впечатление, что это было убийство. Хотя, многие его стихи показывают его душевное смятение и неуравновешенность, подверженность суицидальным наклонностям...Кто его знает? Тайна покрыта мраком.

4 May 2017

Читая стихи, складывается впечатление, что со мной говорит глубокий старик, уставший от жизни...Но меня всегда останавливает факт есенинского отпевания в церкви...Не просто же так семья получила на это согласие ::smile48::

4 May 2017

То же читала много об этой трагедии. Если убийство, то зачем? Что уж так принципиально меняла его смерть?

4 May 2017

да какая теперь разница, человека уже нет

10 January 2018