Интернет и компьютеры

Как вы считаете как действуют компьютеры и интернет на современного школьника? Больше плюсов или минусов?

Дискуссия создана 27 April 2016

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

У меня есть публикация "Компьютер и ребёнок - плюсы и минусы этого общения", посмотрите по ссылке.

27 April 2016

Плюсы использования компьютера: вызывает положительный интерес к технике, развивает творческие способности, воображение, быстроту действий и реакции. Минусы: отрицательное влияние на физическое развитие, повышает состояние нервозности и страха при стремлении, во что бы то ни стало добиться победы, содержание игр провоцирует проявление детской агрессии, жестокости, снижает интеллектуальную активность, ухудшает зрение. Я считаю всё должно быть в меру. Родители должны организовать «общение» ребёнка с компьютером.

27 April 2016

И плюсы, и минусы. Мы с ребятами делали проект "Компьютер: добро или зло?" Посмотрите на моей страничке, если Вас интересует.

30 April 2016
Ответ

Спасибо! Хороший проект!

1 May 2016

Мне кажется, что компьютер уже используют не с той целью, с какой он был создан. Сейчас все играют, общаются в соц. сетях, но для учебы используют его крайне редко. Дети не умеют общаться лично. Стала хуже память.

19 May 2016

Я согласна с Вами!

19 May 2016

Печально и то, что планшет и телефон все чаще можно видеть в руках у трехлетних малышей. Родители дают поиграть, лишь бы ребенок был занят, не приставал с вопросами и не мешал. Живое общение подменяется гаджетами. Эти дети придут к нам в школу.

25 May 2016

Наверное, сколько плюсов, столько и минусов. Плюсы-быстрота, удобство; минусы- потеря зрения, физического здоровья (проблемы с осанкой) и все это при том, если дети используют компьютер в нужных целях, а не для игр.

4 April 2017

Сколько бы мы ни рассуждали о плюсах и минусах использования компьютера и доступа в интернет, это уже бесполезно. Это уже реалии нашего дня, и возврата к прежней жизни нет. Даже мы сейчас общаемся благодаря этому удивительному и нужному изобретению. А школьники умеют пользоваться компьютером лучше, чем некоторые учителя. И это хорошо! За ними будущее.

27 May 2017

Главное. чтобы родители строго контролировали экранное время и контент. на просторах интернета куча бесплатных познавательных видео, можно проходить текущие темы и участвовать в олимпиадах, таких как уЧИ.ру. Грамоты бесплатные, участие бесплатное. там даже программа ограничивает время. справляется даже самый слабый ученик. ученик с первого класса должен уметь ввести запрос в поисковую строку в браузера компьютера или телефона - найти непонятное слово или вспомнить, как делается разбор. но мы не должны забывать, что в бесплатных ерсиях чаще всего реклама, нажав на которую случайно можно перекинуться на магазин, сайт с вредоносными вирусами или материалами, которые не соответсвуют возрасту ребенка (наркотики, убийства, порнография)

4 April 2023