Гражданский брак: семья или иллюзия?

"Что такое штамп в паспорте и предложение руки и сердца. Это означает, что мужчина говорит всему миру – Моя-Моя-Моя-Моя!!!!!!!! Что может быть важнее для женщины?" - такую запись встретила на просторах Интернета. А как вы относитесь к "сожительству"?

8 May 2017
Ответы

Хорошо отношусь. В гражданском браке уже около 3 лет. Любима, желанна, самая счастливая.

8 May 2017

Уже 23 года в самом настоящем гражданском браке- зарегистрированном в отделе записи актов ГРАЖДАНСКОГО состояния (ЗАГСЕ). Проблемы решаем вместе, носим одну фамилию, которой поделился муж, дети с честью носят эту фамилию. И по Божьему и человеческому закону государства - всё верно. Как говорится, и в беде, и в радости, и в болезни, и в здравии. Мы - одно целое! И мы счастливы::smile30::

8 May 2017

Счастья Вам , всего самого - самого доброго!. У нас с мужем в этом году 30 - летний юбилей. Золотая свадьба - моя мечта.

9 May 2017
Ответ

Спасибо! Будьте счастливы!::smile31::

9 May 2017
Ответ

Всего Вам доброго! А у нас с мужем тоже в этом году осенью жемчужная свадьба! ::smile52::

12 May 2017
Ответ

Каждый год, что вы вместе прожили, Из песчинки в песочных часах Годы в жемчуг для вас превратили Что блестит как звезда в небесах. Тридцать лет – это тридцать жемчужин. Так пускай же сияют глаза Ведь когда ты любимому нужен, Ты сильнее, моложе и сам. Пусть течет ваша жизнь рассказом, Пусть ведет светлых дней гурьбу, И жемчужины раз за разом Пусть нанизывает на судьбу. Источник:http://otebe.info/pozdravlenie/godovshhina-svadby-30.html#ixzz4gt5zJ5xF

12 May 2017

Если вы действительно любите друг друга, если планируете прожить со своим партнёром много лет, вырастить детей, радоваться внукам и встретить старость вместе, никакие преграды и отговорки не помешают «без штампа в паспорте» или носить общую фамилию, а главное быть настоящей СЕМЬЁЙ!

8 May 2017

К сожительству отношусь отрицательно. Считаю, что брак обязательно нужно официально регистрировать по закону нашего государства. Фамилию мужа тоже желательно взять, но если она уж совсем невыносима, то необходимо с мужем спокойно заранее решить эту проблему.

8 May 2017

Штамп в паспорте не делает семью крепче. Но добавляет ответственности за свою половину и демонстрирует серьезность отношений.

8 May 2017

::smile0::

8 May 2017

Коллега по работе, очень долго обсуждала меня, что мол живу в гражданском браке. Сама вышла замуж, спустя год развелась. Столько грязи полилось в его адрес. Теперь живет с другим мужчиной в гражданском браке. Регистрировать отношения пока не собирается. И вывод тут какой?

8 May 2017

Гражда́нский брак — брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти. Чтобы не говорить сомнительных слов «сожительство» (и, тем более, «блуд») , каковыми клеймила Церковь и иные религиозные институты, живущие в таком сожительстве стали называть его на европейский манер — «гражданским браком». В России в настоящее время гражданский брак является единственным из заключаемых заново браков, признаваемым государством, и фиксируется в органах ЗАГС по месту жительства любого из будущих супругов. Тем не менее, современный Семейный кодекс РФ (и его предшественник — КоБС РСФСР) не содержит термина «гражданский брак» . В СК РФ только сказано: «признаётся только брак, зарегистрированный в органах Записи актов гражданского состояния» . Таким образом, в настоящее время в России «гражданский брак» — понятие семьеведческое, а не юридическое. В современном разговорном русском языке «гражданским браком» в большинстве случаев называют супружеские отношения без государственной регистрации брака («сожительство») . В официальных государственных документах с конца 1990-х вошёл в употребление термин «фактический брак» , заменивший прежде принятое «сожительство». К фактическому браку отношусь отрицательно.

8 May 2017

Штамп в паспорте - это формальность. Если будете жить, то будете и без штампа. А вот спасти отношения печать в паспорте точно не поможет.

8 May 2017

Жила в гражданском браке 4 года, и вот уже 6 лет как официально. Считаю, что тот, кто защищает "гражданский" брак, тот лукавит. Женщине всегда нужна гарантия стабильности, уверенности в завтрашнем дне. Как вести общее хозяйство, "наживать добро"? Кто вы в глазах свекрови: очередная возлюбленная или жена? Регистрация дает статус замужней, серьезной женщины. А иначе - все лукавство, блуд, не по- православному. Никого не хочу обидеть, каждый выбирает сам.

8 May 2017

А если, не дай бог, случится с одним непоправимое, то близкие родственники второго отберут всё - они родственники, а вы никто-нечто-и звать никак. Живут вместе - по желанию, зарегистрировались в загсе - взяли на себя ответственность за всё, происходящее в семье перед собой и обществом. Ответственности не хватает современному обществу, на первое место вышло удовлетворение своих желаний.

9 May 2017

У нас в школе был случай, когда умерла молодая мама, а папа по документам - не папа.Жили они без "штампа в паспорте". Дети получились заложниками обстоятельств. Если бы не бабушка со своими накоплениями, не доказали бы, что дети имеют отца! Результат совместной жизни мужчины и женщины - это дети, о них нужно подумать. Мы уйдем, а детям жить.

10 May 2017