Закрыть

Как мы встретили Великий День Победы

Великий праздник нашего народа, светлый праздник День Победы! Каким он стал для Вас? Как встретили Вы этот день? Как прошло празднование Дня Победы в вашей образовательной организации, в вашей семье? Уважаемые коллеги, давайте поделимся своими впечатлениями, фотографиями, событиями, эмоциями. Поздравляю всё педагогическое сообщество с праздником, с Днём Победы!

Дискуссия создана 9 May 2017

в группе «Великий День Победы»

Ответы

В этом учебном году в частном учреждении у меня нет детей старшего дошкольного возраста, из дошкольных групп есть только дети младшего и среднего возраста. Вместе с ними мы взяли тему "Салют Победы". Используя фотографии военных лет, я рассказала детям о том, какой вклад внесли жители нашего города Пермь в годы ВОВ, как трудились дети, женщины, старики на благо Великой Победы. Говорили мы о праздновании Дня Победы в нашей стране, о том, кто такие ветераны, почему в этот день все поздравляют с цветами ветеранов, на площадях проходят военные парады, гремят салюты Победы над нашими городами. Мы разучили с детьми песню "Салют Победы", сыграли на детских музыкальных инструментах военный марш, услышали звуки настоящего салюта и ликования людей. Дети прониклись настроением этого замечательного праздника, надо было видеть, как они маршировали под звуки военного марша, как изменились их лица, глаза, какими энергичными стали движения, как празднично звучали их возгласы "Ура!!!" Всё начинается с самого раннего детства, что мы вложим в детские души, таким и будет наше будущее. Будут ли наши дети и внуки благодарны своим дедам и прадедам за подвиги их, совершённые в годы Великой Отечественной войны, или станут "Иванами, не помнящими родства", всё зависит только от нас с Вами, от того, удастся ли нам разбудить их сердца, вложить любовь и уважение к подвигу ушедших поколений в их души.

9 May 2017

Какие Вы молодцы!::smile28::::smile2::

10 May 2017

9 Мая - великий день! С утра мы с коллегами детского сада вместе со всеми станичниками объединились в колонны и прошли памятным шествием по улицам станицы на митинг. Почтили память павших в годы ВОв, возложили цветы, прославили оставшихся в живых ветеранов, а их осталось очень мало. А потом отправились по домам смотреть парад в Москве, фильмы о подвигах советских солдат.

9 May 2017

А мы утром проснулись, собрались и за 2 часа до парада, выехали семьей. Заняли на Красном проспекте неплохие места и больше часа ждали начала. Сыну 3,5 года, но он вытерпел, мужественно отстоял, ждал технику и самолеты. Затем еще погуляли по городу. Вечером из окна посмотрели салют!!!! Удивило большое количество народа в бессмертном полку. Мы ушли не дождавшись, когда они закончат шествие, замерзли. Бессмертный полк прошёл в Новосибирске в пятый раз. Около 270 тысяч человек сегодня плечом к плечу участвовали в шествии Бессмертного Полка. Участники общественной инициативы начали собираться в точке старта с 8 часов утра. Наследники поколения Победы - те, кому дорога память о своих солдатах, во весь рост, гордо, невзирая на погоду, встали в ряды Бессмертного Полка. С Днём Победы! С Днём Вечной памяти о подвигах наших героев!

9 May 2017

Спасибо, коллеги, за отклики! Сегодня, когда смотрела репортажи о многотысячном шествии "Бессмертного полка" в нашем городе, в Москве, других городах, меня поражали рассказы о ветеранах - героях войны. Но более всех, поразил ветеран, которому уже исполнилось 106 лет и он, по-прежнему в строю, на Красной площади в "Бессмертном полку" рассказывал о своём 1 боевом крещении в 1942 году. Смотря театрализованное представление на главной площади Перми, посвящённое Дню Победы, я узнала факты, которые поразили меня. Например, о том, что первые бомбардировки Берлина нашими самолётами начались уже с августа 1941 года, в которых участвовали 112 пермских лётчиков.

9 May 2017

В 9.00 мы с коллегами пошли на парад, который состоялся на центральной площади. Эмоции переполняют, слезы, радость ...Всех с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ - ДНЕМ ПОБЕДЫ!

9 May 2017

Елена Николаевна, спасибо Вам за яркие эмоции, за чудесные праздничные фотографии! Пусть торжествуют мир и жизнь всегда!

10 May 2017

Мне хотелось бы поделиться с Вами стихами, посвящёнными "Бессмертному полку", которые я увидела на одном из образовательных порталов. Эти поэтические строки выражают мысли, чувства, эмоции многих россиян, участвовавших в этом торжественном шествии или наблюдавшими за движением "Бессмертного полка", объединившем в едином строю, единой памяти разные поколения семей, тысячи и тысячи людей. Что это льется за река? Сказать я не рискую... Река Бессмертного полка Заполнила Тверскую! В ней память плещется в волнах, В ней наша суть и совесть. В её бессмертных именах Блестит на солнце доблесть. В ней внуки с дедами идут, В одном строю шагая. В ней не утонут, не умрут, В ней души воскресают... Река бессмертного полка Наполнит правду силой, И будет литься сквозь века По улицам России! Нас будет гнать её поток Сквозь годы и столетия. Пусть знают все: Бессмертный полк Продолжат наши дети! Что это льется за река? Надежды, Веры, Силы! Река Бессмертного полка Заполнила Россию! Лик Д.С.

10 May 2017

«Бессмертный полк» Покинув небеса на время марша, На старых фотографиях в руках Спасители, святые предки наши, Идут в рядах Бессмертного полка. Мечтавшие для нас о жизни лучшей, Чтоб мир установился на века, С потомками бессмертные их души Идут в рядах Бессмертного полка. Для продолженья своей жизни вечной Они опять уйдут за облака Спокойные за нас, расправив плечи, Участники Бессмертного полка! (Одноклассники. Автор не указан)

10 May 2017

Замечательные стихи. Спасибо, Раиса Александровна!

10 May 2017
Ответ

Спасибо!

10 May 2017